Вантуз и полотенце: девушки Самары рассказали о самых нелепых подарках на 8 марта

Сегодня отмечается замечательный праздник - Международный женский день, 8 марта. Для мужчин это означает, что пора выбирать подарки, ведь ошибаться тут нельзя. В Интернете можно найти тысячи идей, что подарить девушкам в такой замечательный день.

Я же решил пойти другим путем и спросил, какие самые дурацкие и нелепые подарки получали самарские красавицы в этот весенний праздник. Ответы получились весьма экстравагантными. Респондентки попросили не указывать их фамилии, чтобы авторы гениальных идей не обиделись.

Анастасия, преподаватель

- Вот буквально только что мне УЖЕ подарили полотенце. Причем такое происходит каждый год — почему-то нам дарят именно полотенца!

Ксения, общественник

- Самое ужасное, что мне дарили на 8 марта - это передаренные вещи или всякий бред: гель для душа, мыло, соль для ванны. Будто я должна все время мыться и пользоваться вещами, которые мне не нужны. Конечно, дареному коню в зубы не смотрят. Но я не хотела бы никогда, чтобы мне дарили копилку. Копилку в форме чего-то, животного или предмета. Это бесполезная вещь и ставить ее некуда. Лучше уж пылесборные игрушки, плюшевые змеи, мыши или мишки, чем копилка.

Светлана, фотограф

- Шарики для медитации в коробочке. Они ещё звенят так мерзостно, когда их перебираешь. Чтобы когда будут сложные периоды, я медитировала и расслаблялась! Раньше в лотках у вокзала такие продавались. К сожалению, помедитировать с их помощью так и не удалось. Они мерзотно звенят и это очень раздражает, а должны мелодично переливаться!

Елена, менеджер проекта

- Мне, видимо, везет по жизни, да и я обычно прошу ничего мне не дарить. Но как-то мне преподнесли маленький кактус! Со словами, что может быть хоть это живое существо у меня выживет! К сожалению, кактус все равно не выжил! А еще однажды подчиненные подарили мне красную кожаную плеть! И табличку на дверь моего кабинета «Стучать тихо, говорить быстро, просить мало».

Яна, креативный дизайнер

- В школе мне подарили красиво-расписной вантуз! Он до сих пор дома лежит! Мальчики шутниками были еще теми, мне кажется они сами не знают, зачем он мне. Вообще, конечно, было еще много дурацких подарков, но этот особо отличающийся. Также весьма оригинальным подарком было НИЧЕГО. Еще однажды за 8 марта я собрала 10 гелей для душа, или что-то в районе того.

Елена, самарская чиновница

- Ну, на восьмое марта не могу рассказать... Но однажды на день рождения мне подарили компас! КОМПАС! И не компас карманный, а настольный! Как если бы я была наркобарон и у меня был стол из красного дерева! Этот же человек мне дарил набор масел для ароматерапии, которые надо совать в ионизатор воздуха, которого у меня нет. На фоне этого я всегда рада гелю для душа. Я этот компас до сих пор храню, потому что как ни возьму в руки, то начинаю ржать!

А что нелепое получали на 8 марта вы, дорогие читательницы?