Самарцы о наказании за неправильную парковку: Это единственный способ!

В понедельник, 14 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в социальных сетях появились фотографии машины, припаркованной на газоне на Безымянке. Неизвестные черной краской нанесли нелицеприятные выражения о способе парковке хозяйки автомобиля.
Среди читателей разгорелась дискуссия о том, правильно ли поступают такие «борцы с бескультурьем».
- У нас, в общем-то, есть, где паркануться, но была одна автобаба, по- другому не хочу называть, которая ставила прямо перед дверью подъезда. Спустя месяц ей снесли зеркало. И я считаю правильно — борзоту надо лечить.
- Всё правильно сделали! Это единственный действенный способ заставить человека задуматься о содеянном!
- Я смотрю, мадам запарковала своё авто прямо на пешеходной тропинке. То есть, пешеходы вынуждены обходить её по глубокому снегу. Я считаю наказание вполне справедливым... Есть в нашем дворе отдельные уроды, которые бросают машины как попало. Глядя на них, хочется либо битой по лобовухе стукнуть, либо колёса порезать, либо вот также "поблагодарить" в письменной форме. Ты живёшь не в глухом лесу среди зверей, а в городе среди людей, так оставайся человеком, не будь свиньей!
- Те, кто поддерживают вандализм, сами могут оказаться в такой же ситуации. И не надо ля-ля, что вы все такие святые и всегда правильно паркуетесь. Можно культурно положить кирпич, или записку, или, в конце концов, вызвать ГИБДД или эвакуатор. А за подобные действия можно нарваться на административное наказание — это, вообще-то, порча чужого имущества.
- Это только начало. Все дворы уже забиты под завязку, а машин всё пребывает. Поэтому конфликтные ситуации будут расти, как снежный ком. Вывод: прежде чем купить автомобиль, позаботься о его ночлеге.
- Надо запретить парковку во дворах, только остановка, если разгрузить продукты и прочее. Ищите место, вон, гаражи сносите незаконные и делайте площадку для авто с разметкой, чтобы у каждого было место.
- Где у нас эвакуаторы, которые по дворам таких вот гадов собирают? Нету? Тогда будем бороться сами. Не привыкать.
- Завистливые кегли, для которых даже обычный ТАЗик и права — недостижимая роскошь и в финансовом, и в умственном плане, совсем распоясались!