Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
20:41, 14.03.2016

В Самаре появится памятник фронтовому кинооператору

Куйбышевские операторы во время Великой Отечественной войны сняли кадры, вошедшие в золотой фонд кинолетописи страны
В Самаре хотят открыть еще один памятник — на сей раз  фронтовому кинооператору. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
С такой идеей вышел Поволжский общественный историко-культурный фонд. Его президент настаивает, что куйбышевские операторы во время Великой Отечественной войны сняли кадры, вошедшие в золотой фонд кинолетописи страны. 
 
ГТРК «Самара» уже предложила в качестве площадки для установки памятника сквер, расположенный рядом со зданием телерадиокомпании. В итоге администрация Самары поручила комиссии по увековечению памяти выдающихся личностей и событий «рассмотреть вопрос».

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Водитель14 марта 2016, 21:03
Сначала дороги сделайте, чтобы можно было памятник съездить посмотреть
Согласны с автором?
Агроном14 марта 2016, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Сначала дороги сделайте, чтобы можно было памятник съездить посмотреть
Так фронтовому же кинооператору. Фронтовому. :-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Агроном14 марта 2016, 21:34
А вообще хорошо, что такой памятник будет.
Согласны с автором?
Жека самарский14 марта 2016, 21:49
сначало ставим потом разясняем.
Согласны с автором?
ТРИУМФ ДОБРА14 марта 2016, 21:57
Лучше бы Борису Свойскому памятник поставили быB-|
Согласны с автором?
Чебурашка14 марта 2016, 22:42
С учительниц, которым урезали зарплату, в обязательном порядке собирают по 200 рублей на памятник учителю. Причём собирают по спискам:-) не кто сколько сможет. Идите в зад со своими "памятниками".
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2016, 22:56
Стоны медсестры, дыхание "рот в рот". И долгая-долгая героическая борьба.
Есть на что посмотреть!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2016, 23:36
УРА! Побольше бы таких! И медсёстрам тоже, согласен!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2016, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
С учительниц, которым урезали зарплату, в обязательном порядке собирают по 200 рублей на памятник учителю. Причём собирают по спискам:-) не кто сколько сможет. Идите в зад со своими "памятниками".
Что-то в этом есть. Но сэрам и губэрам надо как-то благо нести.
Согласны с автором?
Человек15 марта 2016, 07:10
Может шнублику-жопарцу истинному патриоту пора поставить?
Согласны с автором?
МИРА15 марта 2016, 11:52
И будет этот фронтовой кинооператор на город наш, когда-то красивый,смотреть и удивляться: в войну-то таких дорог не было, иначе не выиграли мы войну-то, это точно.По многим нашим улицам сейчас даже танки не пройдут.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 16:30