В Самарской области мужчина украл кроликов и спрятал их в доме своего друга

На днях в Елховском районе было раскрыто ранее совершенное преступление. Местный житель заявил в полицию о пропаже кроликов, как оказалось — их похитили, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия.Там стражи порядка обнаружили, что калитка, ведущая на приусадебный участок заявителя, снята с петель, а на снегу огорода, расположенного позади дома, имеются следы ног. В сарае стояла пустая клетка, в которой ранее содержались кролики, дверцы ее были открыты.
Со слов потерпевшего было установлено, что недалеко от их дома проживает ранее неоднократно судимый, постоянно безработный и злоупотребляющий спиртными напитками гражданин. Правоохранители начали его искать. Дома мужчины не оказалось, его гражданская супруга подтвердила, что в последнее время тот часто пил алкоголь и в ночь, когда была совершена кража, дома не ночевал.
В результате проведенных мероприятий по установлению местонахождения злоумышленника, выяснилось, что он прятался в доме своего друга. В ходе беседы 42-летний подозреваемый признался, что украл кроликов из сарая, а затем показал и самих животных, которых поместил в деревянный ящик в доме своего товарища, не ставя в известность последнего. Кролики были изъяты и возвращены владельцу.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.