В Самарской области будут судить неудачливых овцекрадов

Передано в суд уголовное дело похитителей овец, пытавшихся обокрасть ферму в Елховском районе. Об этом сообщает сайт областного ГУВД.
Ночью 29 декабря 2015 года четверо тольяттинцев напали на ферму в Березовке, чтобы украсть овец. Их заметил охранник, которого нападавшие избили и связали, забрав у него телефон и 5000 рублей.
Украв 8 овец, налетчики загрузили их в "ГАЗель" и "пятерку", но вазовская "классика" не завелась, и ее пришлось брать на буксир. На подозрительных людей и скот в автомобилях обратили внимание местные жители, которые сообщили в полицию. Сотрудники поспешили на ферму, где обнаружили избитого и ограбленного сторожа, которого отвезли в больницу.
А налетчиков задержал в течение часа на одной из проселочных дорог Елховского района патруль ГИБДД. Подозреваемые не придумали внятного оправдания передвижения двух машин с овцами без документов среди ночи.
Задержанные признались, против всех четверых подозреваемых завели уголовное дело за разбой. Сейчас они находятся под стражей, а их дело вскоре будет рассмотрено в суде. Овец полицейские вернули владельцу в целости и сохранности.