Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
12:45, 29.03.2016

Памятник учителю установят в этом году на улице Стара-Загора

16+

Автор фотографии: Елена Алексеева // ProGorodSamara.ru
Новая скульптура украсит Болгарский сквер

Памятник учителю планируется установить в этом году. Об этом на пресс-конференции заявила руководитель департамента образования Лилия Галузина.

Уже известно место, где появится новая скульптура - это сквер Болгарский на пересечении улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальной. Скульптура уже отлита и ждет, пока ее установят. Точной даты, когда горожане смогут увидеть памятник - пока нет, но планируется, что это произойдет на День города или ко Дню учителя.

Ранее ProGorodSamara.ru писал, что скульптура представляет собой фигуру учителя, приглашающего детей в школу. Фигуры учителя и детей предполагается изготовить в натуральную величину из бронзового сплава, общая высота - 5 метров. Планируется, что арка будет подсвечиваться.

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин29 марта 2016, 12:55
Какая отвратительная скульптура...:-(
Согласны с автором?
Вася29 марта 2016, 13:00
Еще и с воспитателей на нее по 150 рублей добровольно принудительно собирают.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 13:01
Поставьте лучше у Холидей Инна памятник Огрызку - в честь банкета Фурсова :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Поставьте лучше у Холидей Инна памятник Огрызку - в честь банкета Фурсова :-D
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Поставьте лучше у Холидей Инна памятник Огрызку - в честь банкета Фурсова :-D
надо петицию составить "Установить в Самаре у Холидей Инна" только скульптуру сделать с картины "опять двойка" где мальчуган провинившийся стоит, а лицо О.Б. :-D
Согласны с автором?
Гость29 марта 2016, 13:24
МДяя... Без подсказки и не угадаешь кого изобразить хотели этой скульптурной композицией
Согласны с автором?
Гость29 марта 2016, 13:26
Имя афффтора в студию пжлста!! Народ хочет знать в лицо своих "героев"!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 13:30
Сюжет прост : Галузина с семьей на прогулке.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 13:43
Выглядит так,что женская фигурка призывает- НА КОЛЕНИ))
Согласны с автором?
yazloy29 марта 2016, 14:11
Подпись: "Все что осталось от образования после героических реформ"
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Поставьте лучше у Холидей Инна памятник Огрызку - в честь банкета Фурсова :-D
:-D:-D:-D:-D:-D Эпично!
Согласны с автором?
она самая29 марта 2016, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Еще и с воспитателей на нее по 150 рублей добровольно принудительно собирают.
А с преподавателей школ по 200 рублей . Ещё требуют списки пофамильно тех,кто не сдал. Поэтому и не устанавливают ещё,- ждут когда все ( учителя+воспитатели) сдадут деньги.
Согласны с автором?
Прохожий29 марта 2016, 14:27
А чем руководствовались при выборе места(?)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:32
А из чего, простите, видно, что тетка зовет детей в школу. Больше похоже что это ворота в секту , и ещё символ странный какой-то сверху. Самарские скульпторы еще большее зло чем самарские проектировщики!!!
Согласны с автором?
Злюка29 марта 2016, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Выглядит так,что женская фигурка призывает- НА КОЛЕНИ))
:-D
Согласны с автором?
Злюка29 марта 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
А с преподавателей школ по 200 рублей . Ещё требуют списки пофамильно тех,кто не сдал. Поэтому и не устанавливают ещё,- ждут когда все ( учителя+воспитатели) сдадут деньги.
не сдавайтесь! Не сдавайте!!B-| Спасём наш город от такого памятника!:-D
Согласны с автором?
она самая29 марта 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
А из чего, простите, видно, что тетка зовет детей в школу. Больше похоже что это ворота в секту , и ещё символ странный какой-то сверху. Самарские скульпторы еще большее зло чем самарские проектировщики!!!
Задумал городской департамент образования поставить в Самаре памятник учителю. Дело хорошее.
Бюджет памятника 3.8млн. рублей. Автор памятника, она же скульптор, дочка главного архитектора Самары. Талантливая девушка Алёна Куклева .
В стране кризис. Денег в Самарской области нет. Но умные чиновничьи головы нашли таки выход.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:45
Это Викина учительница русского языка. Инфа 146%:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 15:05
Скульптура уже отлита и ждет, пока ее установят
Фигуры учителя и детей предполагается изготовить
Так скульптура уже отлита или только предстоит изготовить?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 15:13
Как-то авторы местечковых скульптур странно представляют себе женщин. Памятник свиноматке с крыльями с Безымянки- не приведи боги приснится, до конца жизни энурез лечить будешь. Еще вот этот кошмар теперь всем нам светит.
Согласны с автором?
районо29 марта 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
А с преподавателей школ по 200 рублей . Ещё требуют списки пофамильно тех,кто не сдал. Поэтому и не устанавливают ещё,- ждут когда все ( учителя+воспитатели) сдадут деньги.
Я бы с вас больше брал,только мзду собирать можете,сейчас преподавателей нет-одни дипломы(!)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 16:35
Замысел то не плохой,но,как всегда - или экономят.или торопятся(
Согласны с автором?
горожанин29 марта 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Я бы с вас больше брал,только мзду собирать можете,сейчас преподавателей нет-одни дипломы(!)
Если не довольны "дипломниками",специально для таких, есть альтернатива - не водите своих чад ни в детсад ,ни в школу. Сидите сами с ними дома и получайте "Семейное образование",потом придёте в школу по окончании 11го класса ,сдадите итоговую аттестацию и В ДОБРЫЙ ПУТЬ НА ВСЕ 4 СТОРОНЫ(!)
Согласны с автором?
Я29 марта 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Если не довольны "дипломниками",специально для таких, есть альтернатива - не водите своих чад ни в детсад ,ни в школу. Сидите сами с ними дома и получайте "Семейное образование",потом придёте в школу по окончании 11го класса ,сдадите итоговую аттестацию и В ДОБРЫЙ ПУТЬ НА ВСЕ 4 СТОРОНЫ(!)
Спонсор:-Dя посижу ,если оплатишь(!)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 20:17
Мдааа...ужас и отвращение к учёбе гарантирован на всю жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 23:07
Это разве учительница? Это какая-то нимфетка! У этих скульптуристов совсем нет понимания того, что такое школа и как должны выглядеть преподаватели в школе.
Я не удивлюсь, если это убожество подписал Фурсов.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 23:35
позор, с каждого учителя деньги собирали, ссылаясь на гу бер ра
Согласны с автором?
гость30 марта 2016, 08:33
Предлагаю на площади Славы поставить памятник самарским архитекторам! Без рук или руки из ж о п ы !
Согласны с автором?
гость30 марта 2016, 08:36
Да, да, архитекторам, а не бездарям скульпторам, потому что архитекторы формируют отвратительный облик города и разрешают такое безобразие!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 19:47
прошло два года, деньги собрали , а памятника-то нет. Где ентот памятник, где еентот сквер, где же купюры и кто нас нагрел?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 13:43
Где памятник? Деньги с учителей и воспитателей в 2015 собирать начали. На дворе 2018 уже.
Согласны с автором?