Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
19:13, 29.03.2016

Самарцы о памятнике учителю: Самарские скульпторы — это еще большее зло

16+

Автор фотографии: Елена Алексеева // ProGorodSamara.ru
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня
Во вторник, 29 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в этом году на улице Стара-Загора установят памятник учителю.
 
Опубликованное фото проекта памятника не вызвало особо положительной реакции среди читателей.
 
- Какая отвратительная скульптура...
 
- М-д-я-я... Без подсказки и не угадаешь, кого изобразить хотели этой скульптурной композицией.
 
- Выглядит так, что женская фигурка призывает — НА КОЛЕНИ!
 
- А из чего, простите, видно, что тетка зовет детей в школу? Больше похоже, что это ворота в секту, и ещё символ странный какой-то сверху. Самарские скульпторы — еще большее зло, чем самарские проектировщики!!!
 
- Как-то авторы местечковых скульптур странно представляют себе женщин. Памятник «свиноматке с крыльями» с Безымянки — не приведи боги, приснится, до конца жизни энурез лечить будешь. Еще вот этот кошмар теперь всем нам светит.
 
- Замысел-то неплохой, но, как всегда — или экономят, или торопятся.
 
- А чем руководствовались при выборе места?
 
- Подпись: "Все, что осталось от образования после героических реформ"...

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин29 марта 2016, 19:34
А самый большой негодяи это аферист "скульптор" мельников ванюша..
Согласны с автором?
Санёк29 марта 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
А самый большой негодяи это аферист "скульптор" мельников ванюша..
У четы горе-архитекторов и бесталанных дизайнеров Храмовых появился очень сильный конкурент...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 22:09
Какова реформа, такова и скульптура. Хотя,конечно, школьникам за 16+ ее показывать не стоит.
Согласны с автором?
Горожанка29 марта 2016, 22:46
Бррр! Скульптура и впрямь на редкость омерзительная и страшная! У нас в Самаре, что, скульпторов нормальных нет?! Одни криворукие! Одна статуя страшнее другой! И чем дальше, тем хуже! Зато блин отчитаются - город мы облагородили, деньги реализовали.! Ну и себе отмыли чуток(в пару миллионов)! Жесть! Я за то, чтобы все эти жуткие "скульптуры", прости Господи демонтировать и уничтожить нафиг! Это же позор!!! Что о нас гости города подумают?! А если уже так в одном месте зудит, на тему установки скульптур, то хоть нанимать нормальных скульпторов! Всё у нас в России через одно место! Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет! Вот, как такое "творчество" называется! Кошмар! Фредди Крюгер красавчик по-сравнению с некоторыми нашими "скульптурами"! Позор люди! И мы это допустили!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 23:32
Бывает хуже...
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 00:00
Бывает гораздо хуже
Согласны с автором?
Рандогор30 марта 2016, 00:49
Это сюжет Азазель по Акунину )))
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Бывает гораздо хуже
Чёт какашка, по цвету не гармонирует с самой фигурой.
Согласны с автором?
Гость30 марта 2016, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Бывает гораздо хуже
Т.е. есть еще к чему стремиться???
Согласны с автором?
Игорь Карлов30 марта 2016, 11:30
Лучше бы зарплату учителям подняли и не гробили образование (привет Дяде Коле!) А так показуха одна и фасадизм, как всегда (((
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 12:21
Если по городам мира посмотреть- то малые скульптуры конечно разные есть,на любой вкус.так сказать и наверно.имеют право быть)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Бывает хуже...
а мне нравится)
Согласны с автором?
ДИНА30 марта 2016, 13:59
Да, достаточно властная тётка, указывающая детям на их место откуда-то из-за колонн, у бедных детишек вид, будто они кусочек хлеба у неё выпрашивают. Где у нас этих "скульпторов" учили и кто? Ну полный отстой!
Согласны с автором?
еге уберите30 марта 2016, 20:48
ЕГЕ ЗЛО.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 01:26
[***]
Согласны с автором?