Житель Отрадного подозревается в поджоге семи автомобилей

Все преступления были совершены в ночное время на территории города Отрадный, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Год назад в полицию обратился владелец иномарки, обнаруживший свою машину на улице Гайдара в сгоревшем состоянии. Летом прошлого года преступник поджег автомобиль отечественного производства, припаркованный на улице Первомайской.

Работу полицейских осложняло то, что поджоги совершались в ночное время, в безлюдных местах. Сотрудники отрабатывали на причастность к преступлениям ранее судимых местных жителей и лиц, совершавших в прошлом противоправные деяния.

В начале этого года в полицию обратились еще пятеро жителей Отрадного, которые столкнулись с такими же поджогами. Преступник поджег еще одну иномарку и четыре автомобиля отечественного производства. Общий ущерб от действий злоумышленника оценили почти в два миллиона рублей. Во всех случаях были возбуждены уголовные дела.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого - местного жителя 1984 года рождения.

Следователи выяснили, что ранее мужчина уже четырежды привлекался к уголовной ответственности за кражи и один раз за похищение документов. В настоящее время подозреваемый дает признательные показания. Сотрудники продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего и мотивы, побудившие задержанного пойти на такой шаг.