Самарцы о словах руководителя полиции: Всё верно, только сажать будут всяких пешек

В четверг, 31 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что руководитель областного ГУВД Сергей Солодовников высказался по поводу ужасного состояния самарских дорог, заявив, что меры реагирования только одни - надо больше сажать тех, кто подобными работами занимается.
 
Читатели полицейскому генералу на слово не поверили и решили подождать, когда кого-нибудь уже на самом деле посадят.
 
- В Кирове до сих пор вспоминают данного персонажа, как борца с алкоголем и "господином пустых обещаний".
 
- Когда же это ближайшее время наступит? Уже ведь нет терпения никакого! Скоро лето, машин станет только больше.
 
- Да ни черта он не сделает. Как обычно — ля-ля. Год назад он обещал разливайки закрыть, и что? Их меньше не стало, один пиар.
 
- Пивнушки закрыл зачем? Стояли они в сторонке и никому не мешали, зато вместо них в каждом доме пивные магазины с разливом по стаканам. Шум, гам, малолетки вопят полночи, дым табачный до 4 этажа...
 
- Капитан Очевидность, ой, простите, генерал Очевидность! Все прекрасно понимают и знают, как выполняют ремонт дорог. А он тут :"Что произошло в Самаре — могу объяснить". Ну объяснил, и что толку? Каждый год весной будут такие дороги. Ладно ЧМ летом, резких перепадов температур нет. А то бы показали супостатам всю прелесть российских дорог.
 
- Всё верно, только сажать будут всяких пешек на 1 год и штрафовать действительно виновных на 2000 рублей.
 
- У Солодовникова с задержаниями чиновников вообще не ладится, одного поймали, да доказать ничего не смогли. Другого почти поймали и почти доказали, а у него покровители высокие оказались. Ну не страшно, ему можно делать любые заявления, всё равно к ответу за сказанное никто его не призовет.
 
- Сажать, не сажать — это ещё доказывать надо да с фактами. Дело зело долгое. Власть отмазывается от ответственности под прикрытием вороватых бизнесменов. Ну так и верните госдорслужбу с обязательством освоения 50% средств , выделяемых на дороги. И спрос тогда с власти.