В Самаре преступники залезли в окно частного дома и обокрали женщину

На днях на улице Обувной в Самаре было совершено преступление. Там обокрали 43-летнюю местную жительницу, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Сотрудники полиции выехали на место происшествия, в частный дом. В результате осмотра помещения установлено, что преступники проникли в здание через окно, которое хозяйка оставила приоткрытым. Добычей злоумышленников стали ювелирные украшения, обогреватель и ноутбук. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 37 500 рублей.
По признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» было возбуждено уголовное дело.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к происшествию могут быть причастны двое молодых жителей Самары 1996 и 1998 годов рождения. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В ходе проведенных обысков по месту жительства задержанных полицейские обнаружили украденные ювелирные украшения. В настоящее время расследование продолжается.