Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
19:59, 15.04.2016

Самарцы смогут познакомиться с жизнью простого служивого люда

16+

Автор фотографии: alabin.ru
Выставка адресована широкой аудитории — учащимся школ, студентам вузов, педагогам, методистам по работе с детьми, гостям из ближнего и дальнего зарубежья
В доме-музее Ленина 22 апреля откроется выставка "Здесь люд служивый и простой". Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
Экспозиция из фондов музея им. Алабина приурочена к празднованию 165-летия образования Самарской губернии. Она расскажет о внешнем облике, особенностях жизни, бытовом укладе горожан — мещан, чиновников, разночинцев, рабочих, гимназистов.
 
Выставка адресована широкой аудитории — учащимся школ, студентам вузов, педагогам, методистам по работе с детьми, гостям из ближнего и дальнего зарубежья.
 
Стоимость билетов: для взрослых — 100 рублей, для детей, студентов и пенсионеров — 75 рублей. Выставка будет работать до 30 октября.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин15 апреля 2016, 20:39
КОНЯ И ШАШКУ ЗАБЫЛИ ПРОТИВ РОБОТОВ ЯПОНИИ,. МЫ ИДЕМ НАЗАД ОНИ ИДУТ ВПЕРЕД, ПРИКОЛЬНО.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 20:40
М АЛЬЧИКИ С ДЕТ САДА ЗАЙЧИКИ. ТОЛЬКО ВОЛКОВ Я НЕ ВИДЕЛ. ЕЩЕ ЕСТЬ СВИНЬЯ И ВАРОНА НА НОВЫЙ ГОД. АФИГИТЕЛЬНЫЕ ПЕРСОНАЖИ,
Согласны с автором?
Гражданин15 апреля 2016, 20:42
КАРАУЛ! У ГРАЖДАН ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ! ВЫЗЫВАЙТЕ САНИТАРОВ!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
КАРАУЛ! У ГРАЖДАН ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ! ВЫЗЫВАЙТЕ САНИТАРОВ!!!
я и есть врач. ща приеду.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 21:19
Поспать и встряхнуться хорошо,может хоть для Галочкин!Икрам.Казань.спосибо!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 21:23
Сделать посещение выставки принудительно обязательным для " отцов города" всех мастей. Что бы знали;
1. Сколько получал чиновник и учитель ( разницу)
2. Какие благотворительные учреждения были в городе и за чей счёт содержались.
3. Стипендии для учащихся , сумма и кто на них жертвовал
4. На сколько человек , в голод. открывали столовые. купцы и промышленники
5. Первый водопровод. сколько лет он был бесплатным.
6. Сколько голов КРС. было в губернии
7. Сколько овец. свиней. верблюдов и ослов. тоже не помешает
8. На пожертвования городу, а не от города.
ИТД........
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 22:12
Это надо на 1 просеке экскурсию проводить.Там "простой служивый люд" проживает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
АМБАССАДОР15 апреля 2016, 22:23
Друзья мои нам надо возвращатся к истокам через добровольный отказ от всего современного лживого злаB-|
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2016, 02:27
В ответ на комментарий пользователя
Это надо на 1 просеке экскурсию проводить.Там "простой служивый люд" проживает.
настолько простой, что трактору колеса кусает, крича что у меня номера круче чем на тракторе...мол чернь приехала
Согласны с автором?
Злая тётенька16 апреля 2016, 18:55
Когда то экскурсии в доме - музее В, И, Ленина были бесплатными. Теперь буржуазия и на имени товарища Ленина делает навар, а попутно пытается стереть народную память таким вот замещающими названиями.
Нашу память не задушишь, не убьёшь.
Согласны с автором?