Опрос. Самарцы собираются носить Георгиевские ленточки, которые возьмут у волонтеров

Вчера, 22 апреля, в России стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая продлится до 9 мая. Всем желающим волонтеры будут раздавать символ воинской славы. Самара не осталась в стороне от акции, горожанам планируется раздать более 35 000 ленточек. Адреса, где можно их получить, ищите тут.

ProGorodSamara.ru решил провести опрос в группе "Самара Онлайн". Мы спросили: "Возьмете ли вы у волонтеров Георгиевскую ленточку?". В опросе приняли участие более 500 человек.

По итогам опроса, 74,5% горожан возьмут ленточки и будут их носить. 12,5% опрошенных просто возьмут символ воинской славы. А 13% даже не собираются брать ленточку у волонтеров.

"У меня нет ненависти какой-то к ленте, наоборот, уважение. Но вызывает отвращение видеть на каждом фонарном столбе, на бутылках водки, на сумках, на шнурках, на дворниках машин и т.п. эти ленты. И главное, что у некоторых эти ленты (особенно на машинах) будут годами висеть, все в пыли и грязи. Уважайте себя и память о ВОВ", - высказывает свое мнение Евгений Шурыгин.

"У меня есть одна, я храню ее дома, каждый год на 9 мая достаю и одеваю. Выбросить ее мне даже не приходило в голову", - рассказывает Вероника Рыбина.

"Не вяжите ее на сумках , это колхоз", - считает Даниил Фролин.

"Уже взяла и уже прикрепила", - пишет Иоланта Лихачева.