Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
09:56, 25.04.2016

На Стара-Загоре появится троллейбусный экскурсионный маршрут

В Самаре ведется подготовка к юбилею Стара-Загоры и 140-летию русско-болгарской дружбы

В Самаре этой весной планируют отметить 50-летие улицы Стара-Загора и 140-летие русско-болгарской дружбы. В рамках этого события остановки и общественный транспорт украшают праздничной символикой. В городе даже появится экскурсионный маршрут, который будет ездить по улице Стара-Загора. Фотографии троллейбуса предоставил собственный источник.

Напомним, что 18 мая будет отмечаться День самарского знамени. Мероприятия пройдут в субботу 21 мая. В этот день в городе запланирован большой праздник. Ожидаются выступления творческих коллективов из Болгарии и реконструкция взятия города Шипки. 

Кроме того, в этом году планируют установить памятник учителю. Выбрано место - сквер Болгарский на пересечении улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальной. 

К 50-летию улицы Стара-Загора Progorodsamara.ru совместно с "Самарским Домом Молодежи" подготовил материал про интересные места и историю этой городской артерии. Его можно прочитать по ссылке.

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Новости СМИ2

Комментарии

Аркадий25 апреля 2016, 10:30
Лучше бы тротуары на Стара-Загоре отремонитировали
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Денис25 апреля 2016, 10:38
Рухлядь на колесах. Дизайн безвкусный... пустая трата денег...
Согласны с автором?
РОБОТ ВЕРТЕР25 апреля 2016, 10:45
Я думаю нашему городу нужно приобрести машину и что бы на ее базе была газовая камера для того что бы те люди кто устал жить могли добровольно при помощи эфтаназии лишить себя возможности жить в этом абсурде глупостиB-|И я думаю что желающих было бы не просто много А ОЧЕНЬ МНОГО а с учетом того что людям при этом не нужно будет платить пенсии......Государству своего рода даже будет очень и очень выгодноB-|
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 11:40
Так ведь они от нас открестились. И памятник Алеше собираются снести и снесут, как сносят и будут сносить в Польше.
Согласны с автором?
1325 апреля 2016, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы тротуары на Стара-Загоре отремонитировали
уже обещали
Согласны с автором?
1325 апреля 2016, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю нашему городу нужно приобрести машину и что бы на ее базе была газовая камера для того что бы те люди кто устал жить могли добровольно при помощи эфтаназии лишить себя возможности жить в этом абсурде глупостиB-|И я думаю что желающих было бы не просто много А ОЧЕНЬ МНОГО а с учетом того что людям при этом не нужно будет платить пенсии......Государству своего рода даже будет очень и очень выгодноB-|
Совершить суицид могут только люди с нарушением психики. Сознательно уйти из жизни -единицы.
Согласны с автором?
Горожанка25 апреля 2016, 14:52
А дигустация ШАУРМЫ будет?
Согласны с автором?
Николай25 апреля 2016, 16:54
Интересно, а в болгарской Старо-Загоре хоть один плакатик повесят о 140-летней дружбе? Там, наверное, в учебниках истории понаписали о годах русско-советской оккупации. Скоро и счет выставят так миллиардов на 180 долларов как Латвия. А наши чиновники все в иллюзиях живут о братстве каком-то.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы тротуары на Стара-Загоре отремонитировали
Особенно где из бетонных плит выложили. Каждый день по ним хожу, спотыкаюсь.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
А дигустация ШАУРМЫ будет?
Шавок местных если отловят, то будет. Приходи
Согласны с автором?
Адиот26 апреля 2016, 09:31
"Шипка", как давняя "заброшка", снята в роликах на Ю-тубе, болгары отрубили надысь "Южный поток", давеча вступили в "Нату".
Я ничего не понимаю: задний ход дадут, что ли?! К чему всё это - воспоминания о прошлом?
Согласны с автором?