Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
08:00, 28.04.2016

Средства на ремонт здания фабрики-кухни в Самаре всё-таки нашлись

16+

Автор фотографии: 3D модель Фабрики-кухни. Вестник СГАСУ. Градостроительство и архитектура. 201
Секрет прост — если не будет этих вложений, то никак не получить софинансирование из федерального бюджета
Деньги на ремонт здания бывшей фабрики-кухни в Самаре всё-таки нашлись. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
На эти цели в 2016 году выделят 80 млн рублей. Еще 100 млн рублей на реконструкцию памятника планируется выделить из регионального бюджета в 2017 году. 
 
Секрет прост — если не будет этих вложений, то  никак не получить софинансирование из федерального бюджета. Деньги на кону немалые — министерство культуры РФ готово выделить на реконструкцию фабрики-кухни 400 миллионов рублей. 

Будь в теме:

Комментарии

Вазелин Вазелиныч28 апреля 2016, 08:34
Секрет прост: арестуйте пару чиновников, ещё 80 млн. найдётся :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2016, 09:04
На это деньги нашлись, а на убитые дороги денег нет.....
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2016, 09:24
по телевизору вчера говорили про 450 мил.8-*(!), за это бабло можно воскресить того кто это строил изначально, и заново построить.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2016, 11:21
Ну и кому этот хлам нужен? На вертолетах мы не летаем, серп с молотом не видим. Кто ни будь обьяснит что у этого сарая такого уникального кроме вида с верху? Для чего вваливать в реконструкцию столько денег? больным детям поможет? дороги станут лучше? Город зеленее станет?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну и кому этот хлам нужен? На вертолетах мы не летаем, серп с молотом не видим. Кто ни будь обьяснит что у этого сарая такого уникального кроме вида с верху? Для чего вваливать в реконструкцию столько денег? больным детям поможет? дороги станут лучше? Город зеленее станет?
Ну просто памятник советской архитектуры☺
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2016, 13:38
Отремонтировать и сделать там приют для дездомных
Согласны с автором?
гренадер28 апреля 2016, 14:07
такой завод через дорогу бульдозером сравняли, не жалко было, а какую-то невнятную ерунду объявили великой ценностью.. по мне так провались она эта фабрика вместе с крц звезда.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2016, 20:50
Будет вам и "Фабрика" и кухня для фабрикантов.:-D
Ни серпа,ни молота:-(
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2016, 20:53
А я молот берегу, я им черный перец горошком давлю, чтоб не заржавел:-D:-D>-(
Согласны с автором?