Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
21:41, 29.04.2016

В историческом центре Самары построят новую высотку

Строительная компания «Сервис-Д» возведет многоквартирный дом высотой более девяти этажей в исторической части города
Мэрия Самары опубликовала заключения по публичным слушаниям о застройке в нескольких районах областной столицы. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Строительная компания «Сервис-Д» возведет многоквартирный дом высотой более девяти этажей в  исторической части города, в границах улиц Буянова, Ульяновской, Никитинской, Маяковского.
 
На улице Советской также построят многоквартирный дом выше шести этажей. Поддержали на публичных слушаниях и размещение на улице Шоссейной автозаправки, а на 9 просеке, на берегу Волги – лодочной станции.
 
А на улицах Водников, Кутякова и Алексея Толстого появятся гостевые дома и центры по обслуживанию туристов.

Будь в теме:

Комментарии

Элитный Девелопер29 апреля 2016, 22:04
Ну а какже иначе -город очень нуждается в точечной уплотнительной застройке. Нужно застроить всё!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Катя29 апреля 2016, 22:27
А кто будет застраивать территорию на Авроре между Съездовской и судом?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 22:30
Когда-же публичный дом построят?8'-(
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну а какже иначе -город очень нуждается в точечной уплотнительной застройке. Нужно застроить всё!
Типа шутишь? Мудак.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
А кто будет застраивать территорию на Авроре между Съездовской и судом?
Катюша, а зачем тебе это знать?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Когда-же публичный дом построят?8'-(
А что, тебе нужен? Нуждаешься очень?
Согласны с автором?
Катя29 апреля 2016, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Катюша, а зачем тебе это знать?
Хочу знать - кто будут мои соседи? А то может мамульку поближе поселить, не все ей в Юнгородке с управляющей компанией бороться ;)
Согласны с автором?
Хинштейн29 апреля 2016, 23:35
О какой тогда туристической привлекательности можно говорить когда Меркушка всю историческую часть города уничтожает и хочет строить безликие бетонки которые строят во всех городах мира в спальных районах!
В Европе каждый керпичек сохраняют и реставрируют, именно по этому они и зарабатывают миллиарды долларов на туристах со всего света, а у нас все уничтожить, все сломать.
Как будто в городе мест больше нет? Пусть бы кировский район застраивали или продолжение вдоль Волги в сторону Глинки, но не в ИСТОРИЧЕСКОМ же центре же города жилье и высотки строить?
Хватит это терпеть! На выборах люди должны выразить им свое "доверие"!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 23:45
Лутше бв памитник ветиранам постороиле
Согласны с автором?
Ксения30 апреля 2016, 00:18
А больше 9 этажей это 33 или 34? И на публичных слушаниях, как обычно, все же ушами хлопали от радости, что наконец-то там построят долгожданный небоскреб? А на крыше по проекту вертолетка будет? А то с таким количеством высоток, только на вертолетах и получится перемещаться.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
А кто будет застраивать территорию на Авроре между Съездовской и судом?
Данную территорорию (бывший ремзавод) будет застраивать ГК Берег. Там будет построено несколько высотных зданий. Предположительно высотой в 20-24 эт.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 01:53
В ответ на комментарий пользователя
А что, тебе нужен? Нуждаешься очень?
Всем нужен, все нуждаются;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 02:23
Какими же дураками нужно быть что бы в историческом центре ЖИЛЫЕ дома строить! Меркушкин совсем озолотиться собрался что ли? Наверно метр жилья по 100 тыс руб за метр там продавать будет?
На выборы денег не хватает что ли?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 22:18
Гостевой домик - это марафет фасада. Под это "государственное" дело выселят всех к "черту на куличики", церемониться не будут, благо девальвация рубля позволяет, то что стоило рубль - теперь стоит 40 копеек., а в долларовом выражении для приобретателя это уже рубль двадцать на рынке.
Только покрасить остается. Требований к владельцам "непамятников" нет.
Уголовного преследования за "пропавших, умерших" - не было и не будет.
Перед этим земля передается новым собственникам на право аренды, сразу же выкупается - закон "для своих" это позволяет, и становится предметом большого торга. Опять же между "своими". Вот такая демократия.
Слово хорошее, само понятие прошло тысячелетнее испытание, и опять у власти оказались подонки. Как ни странно, подонки демократического общества.
Согласны с автором?