Племянница, выжившая после массового убийства семьи Гошта, пришла в сознание

Семилетняя племянница Гошта, выжившая после нападения, долгое время находилась в коме. Сейчас она пришла в сознание, сообщает Life.ru.

Напомним, что младшая племянница Софья - единственная выжившая в массовом убийстве Гошта и его семьи. Сначала её доставили в больницу Сызрани. Но потом девочку перевезли в самарскую больницу. Врачи делали всё возможное, чтобы спасти её жизнь. Медики диагностировали у Софьи перелом основания черепа, тупую травму живота, закрытую черепно-мозговую травму, травматический шок. Врачи даже не решались делать каких-либо предположений о состоянии Софьи.

На днях, к счастью, она пришла в сознание. Девочка уже общалась с родственниками. Она очень счастлива вновь видеть их и радуется при встрече с ними. Правда, разговаривает она пока немного, в основном её ответы односложные.

Медики провели девочке вторую по счёту операцию. Софье восстанавливали челюсть после сильного перелома. По словам медиков, травма не угрожала здоровью девочки, так что операция была скорее косметической. Однако, врачи всё равно оценивают общее состояние Софьи как тяжелое.

Начальник Главка Сергей Солодовников рассказал:

"Что касается состояния девочки сейчас, то оно стабилизируется, она пришла в сознание, но я вообще не представляю, как дальше жить с такой травмой душевной. Поэтому мы дадим ей спокойно выздоравливать, как свидетеля пока использовать не будем. Доказательств и без того достаточно".