Из самарского парка похитили скульптуру "Счастливое детство"

В Самаре исчезла советская скульптура, которая изображает детей, сидящих на лавочке с мячом. Уже несколько недель в парке Гагарина на месте этого артефакта находится пустой постамент. Управляющая парком Гагарина сообщила корреспонденту Progorodsamara.ru, что скульптуру забрал кто-то посторонний.

Пропавшая скульптура была установлена в год открытия парка (1976), называлась она "Счастливое детство". Со временем у детей отвалились руки, возможно, их просто кто-то оторвал. Объект потерял свой эстетический вид. По словам Нины Филимоновой, остатки скульптуры не стояли на балансе парка. Их забрал посторонний человек. Кроме того, не так давно в парке кто-то своровал качели. Всегда найдутся те, кто решит похулиганить, считает управляющий парком.

Эту скульптуру она лично осматривала год назад на предмет реставрации, однако решение о восстановлении этого объекта так и не приняли.

Между тем, в парке сейчас осталось мало предметов со времен его открытия. Был ликвидирован самолет "Антошка", вывезена военная техника, детский кораблик, а также игротека. Скульптур, которые просто украшали бы местность, здесь почти нет.