Самарцы о покорёженных военной техникой дорогах: Нельзя повредить то, чего нет

Во вторник, 10 мая, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что военная техника на репетициях парада ко Дню Победы изрядно повредила самарские дороги.

Читатели отнеслись к этому негативно – тема дорог в Самаре больная и без того, чтобы по ним каталась еще и бронетехника.

- Это какого же нижайшего качества у нас кладут асфальт!!! Жуть, мрак!

- Это точно! К примеру, если посмотреть на капитально отремонтированный в 2015 году отрезок Московского шоссе, то там на всём протяжении уже заметны колеи, на всех полосах движения! Даже год с момента реконструкции ещё не прошёл! А ведь танки там даже не ездили никогда.

- Разве это покоцано? Вы приезжайте в Куйбышевский район – там танки постоянно ездят с платформы (ст. Кряж) до дивизии, а то и в Рощинский своим ходом. Вот там дороги действительно повреждены основательно, не всякий джип проедет.

- Глядя на эти зазубринки на асфальте, вспомнились слова из песни одной поп-группы: "На фоне общей катастрофы этот яд – такая малость".

- Нужно только на резиновом ходу на парады машины пускать!

- На то она и техника, чтобы асфальт коцать. В цивилизованных странах дороги потому хорошие, что боевая техника по городам в мирное время не ездит.

- В Москве гусеничную технику, дабы она не "покоцала" асфальт, везут до места назначения на другом транспорте.

- Какие дороги?! Их нет. Нельзя "покоцать" то, чего нет.

- Это какого года фото? Ходили вдоль техники на репетициях, на танках отчетливо были видны резиновые вставки в гусеницах. А на фото гусеницы еще и грязные, чего не было на площади.