Подростку, расправившемуся со своей семьей, назначили дополнительные экспертизы

По делу самарского подростка, напавшего с ножом на свою семью, назначили дополнительные экспертизы, пишет Волга Ньюс.

Расследование дела продолжается. Обвиняемому назначили дополнительные медико-криминалистическую и судебно-медицинскую экспертизы.

Напомним, что 13 марта в Кировском районе Самары было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями в области туловища. Жена потерпевшего и его дочь госпитализированы в больницу. В преступлении, как оказалось, виновен их 15-летний сын. Подросток нанёс ножевые ранения своим родителям и младшей сестре в ходе ссоры из-за личной неприязни. При допросе мальчик не отрицал своей причастности в преступлении. Также подросток рассказал о своих проблемах с родителями. По его словам, он находился под давлением родителей из-за учебы в школе.

15 марта в Кировском районном суде мальчика арестовали.

Сообщается, что сейчас специалисты изучают орудие преступления, а также изучают состояние жертв Даниила.

Преступления, в которых подозревается подросток относятся к категории особо тяжких преступлений, за которые предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако, учитывая, что на момент совершения преступлений, подозреваемому не исполнилось 16-ти лет, максимальное наказание за содеянное не может быть назначено свыше 10 лет лишения свободы.