В Самаре пройдет праздник улицы Лукачёва

В субботу в Самарском национальном университете пройдет праздник улицы Лукачёва. Об этом сообщает сайт Большая деревня.
Мероприятие посвящено памяти третьего ректора Куйбышевского авиационного института Виктора Лукачёва, который создал студгородок на Московском шоссе.
Всех желающих приглашают принять участие в мастер-классах по танцам, сборке и запуску самолётов, робототехнике, поингу, боям на тямбарах, изготовлению воздушных змеев и спидкубингу. Показательные выступления обещают парапланеристы и представители молодёжных видов спорта: бокинг, алтимат фрисби и сегвей. Любителей ждут также в лучном тире, на слэклайне и скалодроме, а также в соревнованиях по традиционным видам спорта — футболу, волейболу, настольному теннису и плаванию.
Кроме того, будет организована выставка картин, ретро-автомобилей, площадка настольных игр, турнир по быстрым шахматам и в городки. Одной из главных площадок станет конкурс автомобильного мастерства «АвтоСГАУ».
Любящие более созерцательный отдых могут посмотреть концерт музыкальных групп, завязать новые знакомства на площадке Speed Dating, разрисовать себя аквагримом, прочитать свои стихотворения на поэтической площадке, посмотреть фестиваль граффити и фестиваль красок и сделать красивую прическу на специальных площадках. Детей сотрудников и студентов ждут на детской площадке, организованной сводным студенческим отрядом «Крылья». Для них аниматоры приготовят конкурсы, игры.
Все площадки праздника расположатся у главного кампуса бывшего СГАУ и у рядом стоящих корпусов. Время проведения праздника - с 10.00 до 16.00.