В Самарской области полицейские устроили погоню со стрельбой за пьяными угонщиками

Для задержания нарушителей сотрудники полиции применили спецсредства и табельное оружие, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

За помощью обратилась женщина, у которой злоумышленник угнал автомобиль "Киа". После этого он попал в ДТП.

Сотрудники выехали на место происшествия. Там они задержали двух мужчин - подозреваемого и его знакомого. Они находились на месте аварии в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины попытались сбежать на машине ВАЗ-2114. Отмечают, что они создали угрозу наезда на одного из присутствующих сотрудников полиции.

Один из сотрудников решил прибегнуть к мерам: он выстрелил по колёсам автомобиля, чтобы остановить машину. Выбежав из машины, 22-летний подозреваемый в угоне предпринял еще одну попытку скрыться, и в ходе задержания ударил сотрудника уголовного розыска. На помощь подозреваемому прибыл его знакомый - 31-летний мужчина, который является мужем потерпевшей. Оба подозреваемых ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение кражи.

Сейчас оба мужчины находятся под арестом. Материал направлен в Следственное управление СК России по Самарской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.