В Самаре на набережной и в парках города стартуют бесплатные занятия йогой

Глубокий вдох, погружение в себя. Пока одни вечерами отдыхают на своих диванах, другие откинув телевизоры и мобильные телефоны уходят в парк. Медитации, практики и правильное питание.

В преддверии начала сезона бесплатных занятий йогой в парках ProGorodSamara.ru узнал у преподавателей, куда пойти новичку, что при себе иметь и как с помощью йоги поправить здоровье?

Павел Косолапов — инструктор, Йога Цигун

Смесь йоги и цигун подходит абсолютно всем, неважен ни возраст, ни уровень физической подготовки. Для начала занятий вам не потребуется ни коврика, ни специальной одежды. Только желание и время. Практика йоги цигун правильное дыхание и гармония с внутренним миром

Екатерина Меркулова - инструктор, Кундалини Йога

Кундалини Йога это динамическая практика, здесь важен принцип напряжение - расслабление. Каждый комплекс упражнений или медитация направлена на решение каких либо задач. Например у вас проблемы со здоровьем, Йога поможет решить эти проблемы или у вас есть страх и вы хотите избавиться от него, то смело приходите на практику! В направлении кундалини возраст и уровень физической подготовки. Новичку понадобится только коврик и удобная одежда

Йога в парках будет продолжаться всё лето. Так что каждый желающий начиная с 1 июня может бесплатно приобщиться к культуре медитации и индийских практик. Расписание и контакты инструкторов можете найти в группе Вконтакте. Намастэ!