Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
20:25, 26.05.2016

В Самарском зоопарке появились новые экзотические питомцы

16+

Автор фотографии: ru.wikipedia.org
Новые обитатели зоопарка — эдипов тамарин Феникс и кошачий лемур Рокки. Тамарину недавно исполнилось четыре месяца, лемуру — один год
Самарский зоопарк продолжает пополнять свою коллекцию приматов. Новые звери представляют животный мир Южной Америки и острова Мадагаскар. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
Новые обитатели зоопарка — эдипов тамарин Феникс и кошачий лемур Рокки. Тамарину недавно исполнилось четыре месяца, лемуру — один год, они прибыли из Нижегородского зоопарка.
 
Голос эдипова тамарина, обитающего в Южной Америке, похож на трель, а длинная белая шерсть образует на голове подобие гребня. Это особый вид игрунковых обезьян. Кошачий лемур обитает на Мадагаскаре, он размером с обыкновенную кошку и гордо носит роскошный полосатый хвост спиралью.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин26 мая 2016, 20:37
Похож на меня с бодуна :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 20:45
Шнублики
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 20:45
Бобры?
Согласны с автором?
Читатель26 мая 2016, 20:53
Поправьте орфографию в заголовке. Следует писать "в зоопарке", а не в "в зоопарки". Стыдно!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 21:45
Нашлась соседская собачка:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 мая 2016, 21:58
Прикооольная зверушка охото ее потискать погладить и напоить из блюдечка молочком=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Похож на меня с бодуна :-D
А что попиваешь, интересно? Тоже так хочу! :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 00:29
А знаете - я ЗА ПЛАТОН. Только прозрачность должна бвть. Я готов переплачивать за продукты, лишь бы дороги были. Но только я это ВИДЕТЬ хочу.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Похож на меня с бодуна :-D
АлкашЪ.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
А знаете - я ЗА ПЛАТОН. Только прозрачность должна бвть. Я готов переплачивать за продукты, лишь бы дороги были. Но только я это ВИДЕТЬ хочу.
Не спорьте - это же на благо страны!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Не спорьте - это же на благо страны!
Да пошёл ты! Тут ПРО зверей, а вы...
Согласны с автором?
Леди27 мая 2016, 00:44
Зачем??? Они тех, что есть нормально содержать не могут, зайти невозможно на территорию, глаза щиплет! Звери в ужасном состоянии. Только звери да куры в почете>:>
Согласны с автором?
М27 мая 2016, 14:39
а где фото кошака с полосатым спиралевидным хвостищем?????8-|8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 20:33
Он не кошак, лемуры ближе к обезьянам. Манула хочу потискать8-|
Согласны с автором?