Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
08:00, 27.05.2016

Самарский зоопарк увеличится за счет прилегающих участков

Ранее предполагалось, что новый зоопарк может быть построен на месте парка им. 60-летия Советской власти, на ул. Алма-Атинской. Однако теперь стало известно, что от этих планов отказались
Территорию Самарского зоопарка расширят за счет соседних участков. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
Ранее предполагалось, что новый зоопарк может быть построен на месте парка им. 60-летия Советской власти, на ул. Алма-Атинской. Однако теперь стало известно, что от этих планов отказались. Зоопарк будет расширен за счет прилегающего к уже существующему учреждению участка на ул. Ново-Садовой. 
 
Кроме того, дополнительные средства на развитие поступят из президентской программы по сохранению численности уссурийского тигра. Обновление зоопарка произойдет в ближайшие полтора года — аккурат к ЧМ-2018.

Будь в теме:

Комментарии

ШНУБЛИК27 мая 2016, 08:24
Ясно,тюрьма для зверей будет увеличиватся в площади а это значит что в переспективе новых зоо-зэков будет еще больше.Хотя нет почему сразу Зоотюрьма?!Зоопарк это модель современной России и ее жителей в миниатюре
Согласны с автором?
Белка Гризли27 мая 2016, 08:33
Зоопарк уже давно начал экспансию,захватив участок ниже к волге, попутно уничтожив несколько вековых дубов, завалив их глиной. Умелые хозяйственники, ага.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Ясно,тюрьма для зверей будет увеличиватся в площади а это значит что в переспективе новых зоо-зэков будет еще больше.Хотя нет почему сразу Зоотюрьма?!Зоопарк это модель современной России и ее жителей в миниатюре
А ты с кем себя ассоциируешь в этом зоопарке?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 мая 2016, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
А ты с кем себя ассоциируешь в этом зоопарке?
С охранником с кем же ещеB-| кто вас охраняет и с филосовской задумчивостью смотрит на происходящее данность и тайком что бы смотритель не дай бог не увидил подкармливаю всякими вкусняшками и лакомствамиB-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 09:31
это концлагерь, а не зоопарк!
Согласны с автором?
Катя27 мая 2016, 09:37
Все такие интересные - тюрьма, концлагерь. А как ещё мне показать моим детям как выглядят тигр, слон, жираф, медведь. По телевизору смотреть что ли. Все, кто про зоопарк такое пишут, сами-то туда ходили, смотрели глазками своими, вот и я хочу чтобы мои детки тоже своими глазками посмотрели. В далекие страны не наездишься, чтобы столько животных увидеть, это Дроздову только повезло.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Все такие интересные - тюрьма, концлагерь. А как ещё мне показать моим детям как выглядят тигр, слон, жираф, медведь. По телевизору смотреть что ли. Все, кто про зоопарк такое пишут, сами-то туда ходили, смотрели глазками своими, вот и я хочу чтобы мои детки тоже своими глазками посмотрели. В далекие страны не наездишься, чтобы столько животных увидеть, это Дроздову только повезло.
так дети будут думать что вот это облезлое, озлобленной нечто и есть тигр.
И увидев потом Тигра у Дроздова в передаче, все равно спросят кто это
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
так дети будут думать что вот это облезлое, озлобленной нечто и есть тигр.
И увидев потом Тигра у Дроздова в передаче, все равно спросят кто это
Нет в нашем зоопарке облезлых животных! Все звери в хорошем состоянии. То, что у них так мало площади - вина не зоопарка, а местных властей, которым на животных пофиг. От ипподрома одно название осталось, лошадей не пожалели, Максидом и магнит им важнее. То же и с животными из зоопарка. А сотрудники для животных стараются. Надеюсь, что площадь зоопарка все-таки расширят и у животных будут более комфортные условия для проживания.
Предупреждая высказывания о том. что животным лучше в живой природе - соглашусь, лучше. Но раз у них рождаются детеныши - значит, у них все хорошо. И большинство животных, живущих в зоопарках, попали туда не из дикой природы. Зоопарки разных городов меняются питомцами. Детенышей из нашего зоопарка отдают в др. города например.
Согласны с автором?
Я27 мая 2016, 10:45