Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
18:33, 02.06.2016

Подозреваемый в мошенничестве при ремонте самарских дорог арестован на два месяца

16+

Автор фотографии: ГУ МВД Самарской области
Расследование крупного уголовного дела продолжается
Избрана мера пресечения для Ильи Климкина - бывшего совладельца ООО «Титан», подозреваемого по делу о хищениях в процессе ремонта самарских дорог. Мужчина взят под арест.
 
- Ходатайство правоохранителей удовлетворено. Климкин арестован на 2 месяца. В ближайшее время ему должны быть предъявлены обвинения, - сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник.
 
Также среди фигурантов дела значится экс-директор «Титана» Роман Юсупов. Ему мера пресечения не избиралась, так как он проживает по месту постоянной регистрации и самостоятельно явился на допрос в полицию. Что же касается Климкина, то следователи ходатайствовали о заключении мужчины под стражу, так как на момент возбуждения уголовного дела места постоянной регистрации и жительства он не имел. Полицейские были вынуждены устанавливать местонахождение подозреваемого и доставлять его в ОВД для проведения следственных действий. 
 
Напомним, на днях в Самаре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. По версии ГУ МВД Самарской области, в прошлом году городская Администрация по результатам электронного аукциона заключила с обществом с ограниченной ответственностью «Титан» контракт на выполнение ремонта самарских дорог.
 
Компания отремонтировала 11 улиц города, и организации перечислили деньги за выполненную работу.
 
В ходе проверок оказалось, что ремонт выполнен некачественно - найден ряд нарушений. Например, толщина асфальтобетонного покрытия верхнего слоя двух автомобильных дорог не соответствует требованиям муниципального контракта и ГОСТу.  Также установили, что компания заключила контракт, не имея опыта работы в данной сфере и специальной техники для выполнения дорожных работ. Это отразилось на качестве ремонта. Руководители данной организации похитили деньги. Причиненный ущерб составил 3 млн рублей.

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

гость02 июня 2016, 18:45
Все таки нашли козла.Кто-бы сомневался.
Согласны с автором?
Токи02 июня 2016, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Все таки нашли козла.Кто-бы сомневался.
ну хоть чутка породистого нашли, а тоя прям была уверена, что простого дядю Васю засадят...
хотя не вечер...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
ну хоть чутка породистого нашли, а тоя прям была уверена, что простого дядю Васю засадят...
хотя не вечер...
от Фурсова надо двоих посидеть направить на 2 месяца для профилактики, даже кандидаты имеютсяB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 19:27
А когда посадки чиновников будут допустивших эту контору к работе?все в одной упряжке.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарец02 июня 2016, 20:06
...Что же касается Климкина, то следователи ходатайствовали о заключении мужчины под стражу, так как на момент возбуждения уголовного дела места постоянной регистрации и жительства он не имел...
......................
То–есть в Самаре дороги строил БОМЖ?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 20:09
Скоро Климкин либо чиновников сдаст, кто ему контракт пролоббировал, либо его отпустят за недоказанностью вины... Закупаем попкорн :-)
Согласны с автором?
олег02 июня 2016, 20:52
попробуй взять кредит на покуп ку пылессоса за 1,5 штуки в хоум банке.проверят до десятого колена.кто где и когда был.а тут.хотя может скинул пожитки и вотон я гол как сокол .
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 21:32
Чушь полная.
Специалисток позолоченных от ушей до пят в органах стройнадзора немеряно.
Они,как ответственные должностные лица, на своих каблучках и каблучищах только перед приемкой приезжают, когда им уже всем все проплачено и перечисленные деньги лежит на их банковских картах. Это непременное условие и показатель лояльности власти. Этакое сложившееся взаимопонимание - что в гражданском, что в любом другом виде строительства Так. Без них и происходит,"обделенный их вниманием" весь процесс, а они всего лишь буфер, стенка, между заинтересантом и исполнителем.
Вопрос: причем тут вина подрядчика в первую очередь? ведь правила игры придумал не он?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 21:40
А почему технадзора и людей из администрации, принимавших выполненные работы, нет рядом с Климкиным? Кто подписывал акт приемки выполненных работ? Неужели учредитель организации должен проверять толщину асфальта? За такие косяки должен отвечать заказчик!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
А почему технадзора и людей из администрации, принимавших выполненные работы, нет рядом с Климкиным? Кто подписывал акт приемки выполненных работ? Неужели учредитель организации должен проверять толщину асфальта? За такие косяки должен отвечать заказчик!!!
Ворье кругом! Зачем вопросы? На кол всех! Да и все!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Все таки нашли козла.Кто-бы сомневался.
Это нашли бомжей на которых оформили помойку ООО "Титан". Через эту контору только ленивый в том году деньги не обналичивал...Эх, детишки, наивные вы все здесь...
Согласны с автором?
СЕНЬКА РАЗИН02 июня 2016, 22:46
[***]
Согласны с автором?
Гражданин02 июня 2016, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
А когда посадки чиновников будут допустивших эту контору к работе?все в одной упряжке.
Представители Департамента приняли работы, а арестован подрядчик. В Самаре плохие дороги и чтобы населению спокойно спалось нашли крайнего свежего исполнителя. Создали шумиху, пытаются переключить внимание народа с фактического ужаса на дорогах на громкое расследование.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 23:47
Говорят что он друг..... сами догадайтесь кого, если выиграл подряд на ремонт сразу 11 городских дорог!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 23:48
ага! а потом этот кто-то и подписал акт принятия выполненных работ?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 23:50
Странно, а где все эти тысячи проверяющих из Ростехнадзора, Стройнадзора, Счетной палаты, налоговой! Почему чиновников из этих организации не проверяют и не сажают, ведь они должны были сотни раз эти дорого проверять как после строительства так и во время его! Значит все в доле
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 23:58
"Все дорожные работы ведутся под строгим контролем департамента городского хозяйства и экологии, существует многоступенчатая система приемки выполненных работ, в рамках которой проводится тщательная экспертиза дорожного полотна и проверяются объемные показатели".

))))))))))))
Буга-га-га-га
"Многоступенчатая система приёмки" :-D:-D Он наверно наличных хотел добавить? Детский утренник он уже принял
Согласны с автором?
гость03 июня 2016, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
А почему технадзора и людей из администрации, принимавших выполненные работы, нет рядом с Климкиным? Кто подписывал акт приемки выполненных работ? Неужели учредитель организации должен проверять толщину асфальта? За такие косяки должен отвечать заказчик!!!
не бомж, а мошенник.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 09:16
Владивостокского мэра вроде за то же самое арестовали, а наш почему то еще на свободе ?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Владивостокского мэра вроде за то же самое арестовали, а наш почему то еще на свободе ?
И, что характерно, у того тоже цементные заводики имелись..8-*
Согласны с автором?
Дмитрий03 июня 2016, 12:09
Да лаааадно.... У нас в Самаре начали качество дорог проверять?! И козла отпущения нашли? Странно, обычно такой показухой перед выборами только занимаются... А вообще чиновники и подрядчики с таким отношением к строительству и особенно ремонту дорог скоро нарвуться на "пару ласковых"... Сколько народ может отмывание денег терпеть!? И то что при езде копчик о затылок бьёт?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 21:40
Началось показательное шевеление перед выборами>-(
Согласны с автором?
СЕНЬКА РАЗИН04 июня 2016, 23:38
[***]
Согласны с автором?