В Самаре молодой парень и две девушки избили двух мужчин, сожгли их и оставили в огороде

Вчера утром, 6 июня, в полицию Самары заявили о фрагментах двух обгоревших тел, обнаруженных на приусадебном участке частного дома по улице 2-1 Радиальной. Личности погибших были установлены сразу — 31-летний хозяин жилплощади и его 32-летний знакомый.
Как сообщает ГУ МВД Самарской области, изъятые на месте происшествия вещественные доказательства и результаты опроса соседей позволили оперативникам сделать вывод, что незадолго до гибели потерпевшие употребляли алкогольные напитки в компании своих знакомых.
Всего в застолье участвовало 5 человек. Стражи порядка сделали вывод, что именно те трое, что выпивали с владельцем дома и его товарищем, имеют отношение к преступлению.
На след злоумышленников удалось выйти в течение нескольких часов — силовики отрабатывали круг общения погибших, проверяя на причастность к инциденту их знакомых, ведущих антиобщественный образ жизни. В ходе ОРМ установлено, что убийство могли совершить две самарчанки 25 и 23 лет, одна из которых имеет судимость за грабеж, и 23-летний парень, также привлекавшийся уже к уголовной ответственности.
В 21-00 того же дня их местонахождение было установлено. Молодые люди признались в содеянном и заявили, что в ходе ссоры избили хозяина жилого помещения и его друга, после чего облили их легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли.
Областным СУ СК возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ - «Убийство». Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В облГлавке также опубликовали фото с места трагедии.