Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
20:30, 08.06.2016

В Самаре отольют в бронзе основателей космической отрасли

16+

Автор фотографии: samadm.ru
Участниками группы станут Сергей Королев, многолетний генеральный конструктор ЦСКБ Дмитрий Козлов, конструкторы двигателей Валентин Глушко и Николай Кузнецов, и другие
Мэр Самары Олег Фурсов вместе с главным архитектором города Алексеем Самарцевым встретился с представителями предприятий ракетно-космической и авиационной промышленности, чтобы обсудить самый насущный вопрос. Об этом сообщает сайт администрации города.
 
Участники эпохального совещания обсуждали проект скульптурной композиции, которую планируется установить возле музея «Самара космическая». Это будет многофигурная композиция, изображающая «основателей космической отрасли, идущих по направлению к установленной на здании музея ракете». 
 
Причем отцы-основатели зачем-то будут в полтора-два раза больше обычных людей. Участниками группы станут Сергей Королев, многолетний генеральный конструктор ЦСКБ Дмитрий Козлов, конструкторы двигателей Валентин Глушко и Николай Кузнецов, и другие.
 
«Фигуры планируется отлить из бронзы. Важно добиться максимального портретного сходства с прославленными инженерами», - заявил Алексей Самарцев. 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин08 июня 2016, 20:37
Фарсов с марфушкиным?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 20:46
В граните надо.
Согласны с автором?
пома08 июня 2016, 21:14
глушко здесь явно лишний
Согласны с автором?
пома08 июня 2016, 21:19
не из за того,что вы подумали,а по делу
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 22:38
Бронзы доxyя?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 22:46
Хватит уже безмерно гордиться прошлым, на будущее работайте! Насаждают культ победы и космоса, так как сегодня гордиться мягко говоря нечем!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 22:52
пойду тоже отолью заодно и узор слеплю в туалете
Согласны с автором?
тугобык08 июня 2016, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Хватит уже безмерно гордиться прошлым, на будущее работайте! Насаждают культ победы и космоса, так как сегодня гордиться мягко говоря нечем!
Ну про космос не стоит так категорично, поскольку за освоением космоса будущее. А вот победобесие я осуждаю, тут нечего возразить.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Хватит уже безмерно гордиться прошлым, на будущее работайте! Насаждают культ победы и космоса, так как сегодня гордиться мягко говоря нечем!
Ублюдочное мышление зачуханенного чмошника.
Согласны с автором?
Леди09 июня 2016, 02:46
В ответ на комментарий пользователя
пойду тоже отолью заодно и узор слеплю в туалете
Фи .,.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 07:52
А другие - это кто? Наверное, достойные продолжатели: Титов, Хасис...
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 07:53
Самый насущный вопрос.... Да самый насущный вопрос это дороги и губительное для самарской обл. правление вышеуказанных индивидов!!!
Согласны с автором?
Самарец09 июня 2016, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Самый насущный вопрос.... Да самый насущный вопрос это дороги и губительное для самарской обл. правление вышеуказанных индивидов!!!
Ох как точно подмечено! Вот прям самый главный вопрос в Самаре! Всю ночь не спал, и когда по ямам скакал на работу думал как же там новый арт-объект!!! Сегодня когда очередной побор в садик понесу, спрошу как там дела с бронзовым памятником!
Согласны с автором?
гостья09 июня 2016, 09:23
если уж плодите памятники, не делайте их уродскими, квадратно-рубленными
Согласны с автором?
109 июня 2016, 10:24
Ну и стиль написания статьи - прям как про доблестные помидоры. Эпохальное собрание, а дайте пожалуйста, ссылку, где было сказано, что это самый насущный вопрос. Все правильно, что прошлое уважают, тем более Козлов житель Самары и многое сделал для космоса. Если не будут дети об этом знать, то вырастет поколение вот таких комментаторов про пойду тоже отолью.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Фи .,.
Девочки не какают:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Девочки не какают:-D
и не пукают :-D
Согласны с автором?
Злая тётенька10 июня 2016, 04:42
Капиталистическая Россия ставит памятники инженерам из СССР. Неувязочка. Может, лучше вернуть на место все достижения СССР... Памятниками отделаться не получится.
Согласны с автором?