Суд наказал "криминальную шестерку", которая пыталась похитить 6 тонн нефти

В Сергиевском районе вступил в силу приговор группе из шестерых нефтеврезчиков, задержанных в октябре 2014 года, пишет Волга Ньюс.

Преступление было совершено в 2014 году. Шесть человек - три водителя, логист (ранее уже судимый), комплектовщик и безработный решили украсть нефть. Ночью они приехали на "Камазе" на Южно-Славкинское месторождение "Самаранефтегаз". Нефть мужчины накачали через бойлер. Потом они поспешили скрыться с места происшествия.

Однако, преступление им совершить до конца не удалось. В это время охранники нефтяного предприятия ехали на службу, заметили "Камаз" и позвонили в полицию. В это время у похитителей закончился по дороге бензин, и они ждали знакомого, который бы им помог завершить начатое. Вскоре на пути у злоумышленников оказались патрульные машины и автомобили ГАИ.

В отношении всех участников преступления возбудили уголовное дело. Они украли 6 тонн нефти. Ущерб оценили в 87 тысяч рублей. По решению суда, злоумышленники проведут за решеткой от одного года до 2 лет, и заплатят штраф по 10 тысяч рублей.