Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
20:20, 09.06.2016

В Самаре пройдет квест для знатоков истории Франции и Германии

Участники разделятся на команды, каждая из которых должна будет отвечать на каверзные вопросы и выполнять задания, связанные с маршрутом по историческому центру
18 июня в сквере Высоцкого стартует франко-немецкий квест. Об этом сообщает сайт Большая деревня.
 
Необычное мероприятие должно познакомить участников с событиями, связывающими Самару с историей Франции и Германии. Участники разделятся на команды, каждая из которых должна будет отвечать на каверзные вопросы и выполнять задания, связанные с маршрутом по историческому центру. 
 
Для участия необходимо до 17 июня прислать заявку на почту culture-samara@afrus.ru с указанием имени, фамилии, возраста и иностранных языков, которыми вы владеете. Зарегистрировать одного участника или целую команду из 4-7 человек также можно по телефону 270-85-13.
 
Участие бесплатное. Вход свободный. Правда, представители центра французского языка «Альянс Франсез» и Центра немецкого языка Самарского университета предупреждают, что место встречи может внезапно измениться...

Будь в теме:

Комментарии

109 июня 2016, 20:27
Сити манагер выиграет
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 20:55
Гитлер с Наполеоном будут?
Согласны с автором?
Самарец09 июня 2016, 21:19
Свою-то историю русским изучать неинтересно, лень, не позволяют(выбрать подходящее).
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Гитлер с Наполеоном будут?
Будут, местного разлива
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Свою-то историю русским изучать неинтересно, лень, не позволяют(выбрать подходящее).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский.(с)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 22:53
Вот ещё удумали квест знатоков! Кому интересна история этих двуручников? Они и нашим и с оглядкой на этого шимпанзе за-океанского!
Согласны с автором?
ЖЕНЩИНЫ РОССИИ09 июня 2016, 23:27
Трагически погиб гв. майор Сергей Ерёменко
9 июня 2016 г., в 10:25, при возвращении на базовый аэродром Кубинка после выполнения планового демонстрационного полета на церемонии открытия памятника Авиаторам России в поселке Ашукино Пушкинского района Московской области потерпел катастрофу самолет Су-27 авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи». Трагически оборвалась жизнь командира звена АГВП «Русские Витязи», военного летчика первого класса, гв. майора Сергея Александровича Ерёменко, который ценой собственной жизни увел самолет в сторону от населенного пункта.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Сергея. Память о Сергее навсегда останется в наших сердцах.
Сергей Александрович Ерёменко родился 4 сентября 1981 г. в г. Зерноград. В 2003 году окончил Краснодарский ВАИ. Высшим пилотажем занимался с 2011 г. За время прохождения службы освоил самолеты Як-52, Л-39, МиГ-29, Су-27.
У Сергея Ерёменко остались жена и две маленькие дочки.
Согласны с автором?
110 июня 2016, 12:57