Ролики о самарской вертолётке и музее Модерна стали лучшими на фестивале в Москве

В Москве подвели итоги III Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций "Диво России"-2016. Цель фестиваля - развитие туризма в России и повышение интереса к путешествиям по России.

Самарская область стала лидером по подаче заявок на фестиваль. Всего к конкурсу допустили 305 проектов из 67 регионов России.

Конкурс проходил в четыре этапа по направлениям "Природные объекты", "Историко-археологические и религиозные объекты, музей", "Объекты оздоровления и отдыха", "Объекты приключений и событийного туризма", "Легенды, мифы и предания, связанные с объектом", "Туристические и экскурсионные маршруты", "Объекты детского и юношеского отдыха".

Первое место заняли сразу два самарских видеоролика. Победители - проект "Вертолетная площадка" в номинации "Природные объекты" и "Музей модерна" в номинации "Историко-археологические объекты и музеи". Третье место заняли еще 3 самарских проекта:

  • Парк им. Юрия Гагарина" в номинации "Природные объекты",
  • проект "Площадь Куйбышева" и
  • проект "Ленинградка" в номинации "Легенды, мифы и предания".

Стоит отметить, что видеосюжеты действительно очень красивые, и по праву заняли первое и третье места в фестивале "Диво-России-2016".

Все видеосюжеты можно посмотреть по ссылке.