Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
21:02, 21.06.2016

У всех экономистов Самары появится собственный сквер

16+

Автор фотографии: studyranger.com
Сейчас площадка напротив дома №144 по Советской Армии — это сломанные детские качели и кучи мусора у покосившихся лавочек
В Самаре появится новый сквер — на пересечении улиц Советской Армии и Блюхера. Об этом сообщает сайт Большая деревня.
 
Сейчас площадка напротив дома №144 по Советской Армии — это сломанные детские качели и кучи мусора у покосившихся лавочек. С инициативой создания тут нового сквера к властям обратился Самарский государственный экономический университет.
 
Прошлым летом СГЭУ уже подавал заявку в топонимическую комиссию, чтобы назвать это «Сквером экономистов». Представители вуза хотели благоустроить сквер, но чиновники им отказали. Теперь же заявку наконец-то одобрили — после многочисленных обращений к властям.
 
К слову, в апреле этого года СГЭУ провел конкурс на лучшую скульптуру, которую должны поставить в новом сквере.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 июня 2016, 21:32
К нашим властям нужно пять раз упасть перед входом, а лучше сразу денег занести...иначе никак
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 21:50
Ну наконец то- будет где студентам культурно пивка попить
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 00:46
СКВЕР - дело однозначно полезное!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
СКВЕР - дело однозначно полезное!!!
Ну да, и плевать как его назовут!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец то- будет где студентам культурно пивка попить
Ну да, ну да... Прям как у бывшего СГАУ "БотСад"...
Согласны с автором?
122 июня 2016, 01:09
Было бы здорово если бы благоустроили, а то там сейчас освещения ноль и алкаши спокойно там бухают и спят
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 03:31
Ну всё, пипец, где я теперь писять буду?8-*
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 06:57
Бабла много.Давайте тогда каждому экономисту по скверу
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 07:00
На территории Сгэу и парковки и общаги,еще и сквер оттяпать хотят
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
На территории Сгэу и парковки и общаги,еще и сквер оттяпать хотят
УЗБАГОЙЗЯ! При входе в сквер дипломы проверять не будут. Будешь и ты пользоваться на своё драгоценное здоровье
Согласны с автором?
122 июня 2016, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
На территории Сгэу и парковки и общаги,еще и сквер оттяпать хотят
Еще и бассейн, в которой местные жители тоже ходят
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 09:03
Предлагаю поставить там скульптуру Армянина в одной руке держащий зачетку а в другой бабло. Это полностью олицетворит данный учебный ВУЗ.(!)
Согласны с автором?
Анфиса22 июня 2016, 09:32
Вы его закончили? :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 10:44