В Самарской области полицейские вытащили из огня мужчину с фонариком на голове

На днях сотрудники группы ДПС ГИБДД по Челно-Вершинскому району капитан Олег Анжаков и младший лейтенант Рамис Галеев находясь на маршруте заметили пожар в одном из жилых домов.Полицейские проинформировали о происходящем дежурную часть, а сами незамедлительно направились к месту происшествия, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Огонь уже охватил часть дома и крышу, сотрудники органов внутренних дел заметили в окне отблеск света от фонарика и приняли решение обследовать дом. Дверь была открыта, на полу веранды без сознания лежал мужчина, на голове которого был прикреплен фонарик. Полицейские вынесли мужчину из горящего дома на безопасное расстояние, привели его в сознание узнали, что он проживает один, и в доме больше никого не осталось.
Спасенный полицейскими 59-летний местный житель получил ожоги, но, по данным медиков, его жизни ничего не угрожает. В результате пожара дом выгорел полностью. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.