Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
19:57, 13.07.2016

В Самаре появится еще один выставочный зал

16+

Автор фотографии: spb.rgo.ru
Для ценителей экстрима в «историческом подземелье» Дома на набережной подготовлен квест со страшными сюрпризами и логическими головоломками
В Самаре на ул. Максима Горького, 127 завтра открывается выставочный зал областного отделения "Русского географического общества". Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
Первая выставка в нем будет посвящен 165-летию Самарской губернии. Она будет состоять из трех частей.
 
Первая часть — интерактивная выставка "Чай по-купечески, кофе по-дворянски", где будут выставлены предметы обихода самарцев конца XIX-начала XX века. Экспонаты можно не только рассматривать, но и трогать, и даже пробовать на вкус (образцы выпечки по старинным рецептам). 
 
Во второй части гости смогут увидеть картины самарского художника Николая Шишина, посвященные старой Самаре.
 
В третьей части будут проходить концертные программы старинной музыки в исполнении ансамбля Аltera musica (клавесин, гитара, гобой, скрипка, вокал): романсы купеческой Самары, музыка эпохи модерн, усадебная музыка, пьесы композиторов XVIII века, средневековые мадригалы.
 
Для ценителей экстрима в «историческом подземелье» Дома на набережной подготовлен квест со страшными сюрпризами и логическими головоломками.
 
Торжественное открытие выставочного зала Самарского областного отделения "Русского географического общества" начнется в 15.00. 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 июля 2016, 20:14
[***] Сайт только для шнубликов. Колесо не крутить!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 20:15
Ура товарищи:-) экспо отдыхает:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 20:31
Короче, нравилась мне одна девчёнка в школе, потом судьба нас развела. А вот теперь спустя лет 8 она добавилась мне вконтакте. Почти весь этот промежуток времени я её помнил и я понял что люблю её. Я был очень рад этому событию, но так и не написал ей. Спустя 3 месяца она удалилась и теперь я не знаю что делать. Я до сих пор девственник, мне 19. Какой я идиот!
Согласны с автором?
МЕЛ ГИПСОН13 июля 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Короче, нравилась мне одна девчёнка в школе, потом судьба нас развела. А вот теперь спустя лет 8 она добавилась мне вконтакте. Почти весь этот промежуток времени я её помнил и я понял что люблю её. Я был очень рад этому событию, но так и не написал ей. Спустя 3 месяца она удалилась и теперь я не знаю что делать. Я до сих пор девственник, мне 19. Какой я идиот!
Не периживай, у меня и не такое было
2 часа дня, лежу смотрю телек, как слышу мать кричит с кухни, что кот посал и надо за ним убрать.
Проклиная кота, встал и пошел.Пока шел меня успело переглючить, вместо того что бы убрать за котом, я почистил себе зубы, и с чувством исполненного долга вернулся смотреть телевизор.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Жбан13 июля 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Короче, нравилась мне одна девчёнка в школе, потом судьба нас развела. А вот теперь спустя лет 8 она добавилась мне вконтакте. Почти весь этот промежуток времени я её помнил и я понял что люблю её. Я был очень рад этому событию, но так и не написал ей. Спустя 3 месяца она удалилась и теперь я не знаю что делать. Я до сих пор девственник, мне 19. Какой я идиот!
Везёт вам, у меня вообще пролёт.
Однажды вечером у меня сильно пучился живот) ну подумал, что если маленько потужиться и смачно пердануть, то все пройдет. Ну вот я и потужился, обсерил бля трусы все - как теперь перед мамой объясняться? Мама извини я трусы опоносил?
Согласны с автором?
Жбан13 июля 2016, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Короче, нравилась мне одна девчёнка в школе, потом судьба нас развела. А вот теперь спустя лет 8 она добавилась мне вконтакте. Почти весь этот промежуток времени я её помнил и я понял что люблю её. Я был очень рад этому событию, но так и не написал ей. Спустя 3 месяца она удалилась и теперь я не знаю что делать. Я до сих пор девственник, мне 19. Какой я идиот!
Однажды вечером у меня сильно пучился живот) ну подумал, что если маленько потужиться и смачно пердануть, то все пройдет. Ну вот я и потужился, обсерил мля трусы все - как теперь перед мамой объясняться? Мама извини я трусы опоносил?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Короче, нравилась мне одна девчёнка в школе, потом судьба нас развела. А вот теперь спустя лет 8 она добавилась мне вконтакте. Почти весь этот промежуток времени я её помнил и я понял что люблю её. Я был очень рад этому событию, но так и не написал ей. Спустя 3 месяца она удалилась и теперь я не знаю что делать. Я до сих пор девственник, мне 19. Какой я идиот!
Глаза шире открой! Вон их сколько ходит по улице!
Согласны с автором?
ГОША КУЦЕНКО13 июля 2016, 22:09
Мы живем в стране где очень много национальностей по этому и название Русское Географическое общество лично для меня звучит как то вызывающе.....Хоть сам я и Русский но действительно как то не тоB-|
Согласны с автором?
горожанин13 июля 2016, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Глаза шире открой! Вон их сколько ходит по улице!
по Победе и Гагарина
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Не периживай, у меня и не такое было
2 часа дня, лежу смотрю телек, как слышу мать кричит с кухни, что кот посал и надо за ним убрать.
Проклиная кота, встал и пошел.Пока шел меня успело переглючить, вместо того что бы убрать за котом, я почистил себе зубы, и с чувством исполненного долга вернулся смотреть телевизор.
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 23:10
Вот для кого это все?(( Кто тут пишет про трусы?))
Согласны с автором?
Таша14 июля 2016, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Однажды вечером у меня сильно пучился живот) ну подумал, что если маленько потужиться и смачно пердануть, то все пройдет. Ну вот я и потужился, обсерил мля трусы все - как теперь перед мамой объясняться? Мама извини я трусы опоносил?
Ну, это мелочи. Я вот однажды захожу в магазин такой где ну почти все есть только в малых количествах, и где нужно продавцу говорить дайте мне там то-то и то-то, ну как в аптеке вобщем ...ну сказала все что мне нужно было продавчихе...и тут вспомнила что мне прокладки нужны ,ну те, которые каждый день некоторые носят, а другие только после месячных .. блин..а с головы вообще вылетело ну как же их называют, ну стою значит и как дибилка вспоминаю, а продавчиха меня подганяет, мол девушка вам еще что-то или расщитаетесь уже наконец-то. ..ну я и ляпнула первое что в голову пришло - дайте мне еще прокладки одноразовые ! )) продавщица выпала от смеха )) мол а что обычно еще есть и многоразовые ))
чувствовала я потом долго еще себя дурой , ну или просто прикольной ))
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 00:31
Значит так
Случай произошел только что)
мыл посуду...значит мыл себе, мыл, но всё бы хорошо, только в раковине стоял ковшик со сваренными макаронами...в итоге я остался без еды)
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 07:29
За время путешествия по дорогам нашей, несомненно, Великой Родины я насмотрелся всякого. Не секрет, что управляют транспортными средствами у нас абы как. Но такого бреда….
Не давеча, чем вчера перемещаюсь себе вторым рядом, никого не трогаю, Музычку слушаю и попыхиваю трубкой. Вдруг, следовавшая первым рядом КИА-Пиканто с боевой литерой "У" на фюзеляже, резко прыгает на мою полосу. Бью по тормозам, не имея возможности увернуться. Стоим. Выхожу.

— Что же это Вас, уважаемая Барышня (а за рулём была именно барышня с зимним камуфляжем на волосах), столь стремительно увлекло влево? – интересуюсь я.
Далее главное:
— Водитель маршрутки выбросил окурок, мне, чтобы не наехать на него и не прожечь колесо, пришлось резко повернуть влево….
Как добрался домой не помню, но из транса вышел только после алкоголя.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 07:53
Получил в магазине сдачу мятыми сотками. Смотрю, на одной от руки
синими чернилами написано: "тысяча". Хоть и понимаю, что это какая-нить
кассирша или бухгалтерша написала при подсчете, но так вдруг захотелось,
чтоб это было правдой...
Согласны с автором?
Злюка14 июля 2016, 10:26
:-D:-D:-D к концу комментов напрочь забыла, о чём статья-то была???
Спасибо всем!!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D к концу комментов напрочь забыла, о чём статья-то была???
Спасибо всем!!
Выходи за меня замуж! Добрый, отзывчивый. Дом у волги и авто уже имеются... дело осталось за малым.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
За время путешествия по дорогам нашей, несомненно, Великой Родины я насмотрелся всякого. Не секрет, что управляют транспортными средствами у нас абы как. Но такого бреда….
Не давеча, чем вчера перемещаюсь себе вторым рядом, никого не трогаю, Музычку слушаю и попыхиваю трубкой. Вдруг, следовавшая первым рядом КИА-Пиканто с боевой литерой "У" на фюзеляже, резко прыгает на мою полосу. Бью по тормозам, не имея возможности увернуться. Стоим. Выхожу.

— Что же это Вас, уважаемая Барышня (а за рулём была именно барышня с зимним камуфляжем на волосах), столь стремительно увлекло влево? – интересуюсь я.
Далее главное:
— Водитель маршрутки выбросил окурок, мне, чтобы не наехать на него и не прожечь колесо, пришлось резко повернуть влево….
Как добрался домой не помню, но из транса вышел только после алкоголя.
:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 00:32