Любовь длиной в 50 лет: самарские юбиляры поделились историями знакомств и секретами брака

Вчера, 28 июля, во Дворце Бракосочетания чествовали пять супружеских пар – юбиляров семейной жизни. Пары прожили вместе 50 долгих лет и являются достойным примером настоящей любви, преданности, терпения и создания семейного уюта.

Сейчас в городе лето – любимое время для свадебных церемоний. Молодые пары женятся чуть ли не каждый день, тем более, что в теплое время года больше возможностей сыграть свадьбу на свежем воздухе или воспользоваться услугой аренды теплохода на свадьбу. А корреспондент портала ProGorodSamara.ru решила пообщаться с теми, кто в браке уже давно, и узнать истории их любви и секреты семейного счастья.

Первой корреспонденту приглянулась эта пара – Александр и Вера. Они с радостью рассказали о себе. Самым главным своим богатством они считают семью, детей и внуков. Маленький секрет их счастья – во всем поддерживать и всегда помогать друг другу.

Познакомились мы на теплоходе. Саша сказал, что я похожа на известную актрису, - смеясь, вспоминает Вера. А потом оказалось, что мы живем по соседству. Сначала мы были просто друзьями, но потом поняли, что не можем друг без друга. Быстро в меня он влюбился, дурачок, - продолжает смеяться Вера. У нас есть два прекрасных сына, внуки. С Сашей мы уже 50 лет вместе. Сегодня мы здесь. А завтра уезжаем в наше маленькое путешествие. В Соль-Илецк едем, будем проходить оздоровительные процедуры и отдыхать. Конечно, отдыхать тоже хочется, а то все время на даче работаем.

Вторая пара – Тамара и Виталий. Их маленький секрет – быть всегда дружными и помнить, что сложности лишь укрепляют отношения.

У нас любовь с первого взгляда. Сейчас мы счастливые бабушка и дедушка. У нас чудесные дочки и внуки. Виталий – военный. А супружеская жизнь с военным во все времена тяжкая. Но мы счастливы. Я всегда следовала за мужем, успевала работать и делать дела по дому. Я благодарна судьбе за то, что встретила Виталия, за то, что он есть у меня, - говорит Тамара.

Третья пара – Анатолий и Татьяна. Общаясь с ними, в глаза бросается их молодость души и позитивное отношение к миру. Эта пара всегда помогала друг другу и словом и делом.

Мы повстречались на танцах. А на мой День рождения он пришел только с букетом полевых цветов и извинялся за то, что нет больше подарка. Я пошутила и сказала: А ты возьми меня в жены, вот и будет подарок. Теперь мы вместе, - смеется Татьяна. У нас дочка и сын. И мы рады, что они выросли достойными людьми. Анатолий летчиком был, всегда были в разъездах. Мы помним, как получили нашу просторную, долгожданную квартиру – вот радость была.

К сожалению, удалось пообщаться не со всеми парами. Юбиляры пришли со своими семьями: детьми, внуками и другими близкими. Родные, слушая истории любви юбиляров, плакали больше, чем сами супружеские пары. В этот день во Дворце Бракосочетания не только поделились счастливыми историями, но и показали семейные фотографии юбиляров из их архивов. Юбиляры танцевали вальс, а потом им дарили подарки.

Хочется отметить, что пары, прожившие вместе так долго и пережившие разные трудности, до сих пор смотрят друг на друга с теплотой и нежностью, и действительно являются достойным примером счастливой семьи.

.