Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
19:30, 02.08.2016

Фабрику-кухню отреставрируют к декабрю 2017 года

16+

Автор фотографии: archi.ru
Примерная стоимость работ — 580 млн рублей. 100 млн из них даст областной бюджет, остальное —федеральный

Московский государственный центр современного искусства заказал реставрацию здания самарской «Фабрики-кухни». Об этом сообщает сайт Большая деревня.

Подрядчика выберут 22 августа, и он должен выполнить все работы к декабрю 2017 года. Требуется усилить фундамент, стены, несущие конструкции, балки и колонны. Также будут оборудованы дренаж и гидроизоляция в подземных помещениях, обновлена кровля, лестницы, отреставрирована штукатурка на стенах и на потолке. Кроме того, в здании установят лифты.

Примерная стоимость работ — 580 млн рублей. 100 млн из них даст областной бюджет, остальное —федеральный.

Будь в теме:

Комментарии

Лора02 августа 2016, 20:01
Это очень хорошо:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
жексон02 августа 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Это очень хорошо:-)
Поддерживаю!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 20:51
Да ладно! Какой это по счету проЭкт?
Согласны с автором?
ВЕЛОСПОРТ02 августа 2016, 21:38
Когда то я ее охоанял точнее тц Пассаж который там был и принадлежал фирме СОКB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 23:27
Сначала все распродадут развалят а потом за бюджетные деньги востанавливают . Молодцы.
Согласны с автором?
Anna Mammedova02 августа 2016, 23:39
А какой плюс от этой кухни?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Это очень хорошо:-)
Чем?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Когда то я ее охоанял точнее тц Пассаж который там был и принадлежал фирме СОКB-|
И что, теперь всем oбocpaться надо?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 23:50
В ответ на комментарий пользователя Anna Mammedova
А какой плюс от этой кухни?
Коммуняки в восторге!:-D
Согласны с автором?
Anna Mammedova02 августа 2016, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Коммуняки в восторге!:-D
а кроме них
Согласны с автором?
Лора03 августа 2016, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
Чем?
Тем, что сохранится памятник о нашем счастливом прошлом и сделают музей современного искусства.:-)
Согласны с автором?
Лора03 августа 2016, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Когда то я ее охоанял точнее тц Пассаж который там был и принадлежал фирме СОКB-|
Шнублик, когда, ты научишься писать без ошибок; твоё предложение(точнее мысль) :"Когда то я ее охоанял точнее тц Пассаж который там был и принадлежал фирме СОКB-|"
без ошибок должно выглядеть так:" Когда-то я её охранял, точнее ТЦ "Пассаж", который там был и принадлежал фирме "СОК"B-|"
Согласны с автором?
ФОМА03 августа 2016, 01:00
ЧЕ В НА... РЕ. МЕДИЦИНУ НЕМНОГО ПОДКОРМИТЕ.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, когда, ты научишься писать без ошибок; твоё предложение(точнее мысль) :"Когда то я ее охоанял точнее тц Пассаж который там был и принадлежал фирме СОКB-|"
без ошибок должно выглядеть так:" Когда-то я её охранял, точнее ТЦ "Пассаж", который там был и принадлежал фирме "СОК"B-|"
Да как об стенку горох, это же ВолоденькаB-|!:-D ЕмуB-| по родословной не положено по русски правильно писать, а вот по древнецерковному(тут в роль вступает егоB-| православная фамилия), он нам всем фору даст!;-)
Согласны с автором?
Лора03 августа 2016, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
Да как об стенку горох, это же ВолоденькаB-|!:-D ЕмуB-| по родословной не положено по русски правильно писать, а вот по древнецерковному(тут в роль вступает егоB-| православная фамилия), он нам всем фору даст!;-)
Полностью с вами согласна, как об стенку горох.%-8
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 01:53
В ответ на комментарий пользователя Anna Mammedova
а кроме них
Ну, хз, простите за хранцуззкий;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 02:00
В ответ на комментарий пользователя
Тем, что сохранится памятник о нашем счастливом прошлом и сделают музей современного искусства.:-)
Простите за вопрос, а чем вам это здание, напоминает о прошлом?8-| И, чем оно(это прошлое) было счастливее, чем сейчас настоящее?8-*
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 08:00
Отлично !!! А дальше то что с ней делать будут ?? Так и будет заброшенной стоять ? Сделайте там хотяб музей что ли ...
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Отлично !!! А дальше то что с ней делать будут ?? Так и будет заброшенной стоять ? Сделайте там хотяб музей что ли ...
Музей кастрюль?:-)
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 11:26
Очередной календарь Майя расшифровали что ли? В декабре 2017-го конец света?
Согласны с автором?
правдоруб03 августа 2016, 12:10
еще 580 млн...а куда предыдущие дели? там вообще никакой движухи не видно)
Согласны с автором?
горожанин03 августа 2016, 14:16
Забыли добавить любимое ключевое слово мистера ПРАЗДНИКА МОЖЕТ БЫТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Коммуняки в восторге!:-D
А ты какого ты, полюса придерживаешься? Правого или левого? Вертикального или горизонтального?:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 18:29