Портал Progorodsamara.ru создал собирательный образ главного героя празднования Дня ВДВ
На злобу дня: 2 августа - День Воздушно-десантных войск России. Сегодня тысячи людей по всей стране и за рубежом устремляют свои взоры к небу и видят там раскрытые купола парашютов, и сразу всё и всем становится понятно. Портал Progorodsamara.ru поздравляет всех причастных с Днем ВДВ и надеется, что настоящие десантники будут вести себя достойно, чтобы не быть похожим на этого стереотипного персонажа.
1. Голубые береты
Обязательный атрибут всех, кто служил в рядах воздушо-десантных войск. Ежегодно на празднике 2-го августа голубой берет становится главным опознавательным знаком всех, кто принадлежит к данной социальной группе. Обнаружить человека в нём можно в самых неожиданных местах - от офисов до глубокой чащи леса.
2. Флаг ВДВ
Официальный флаг крылатой пехоты. Главная вдохновляющая сила на празднике, не считая репертуара группы «Голубые береты». Флагоносца на празднике охраняют сразу несколько человек. Древко флага можно использовать как оружие.
3. Тельняшка
Облачение сродни костюму супермена. Придаёт уверенность, силы и, конечно, удачи. В течение всего года скрыта от глаз обычных людей под офисными костюмами и рабочими формами. И только в экстренных случаях является миру.
4. Арбуз
Полноправный участник гуляний. Обычно появляется в процессе праздника и сопровождает ребят до конца мероприятия. Трофейная полосатая ягода обычно до праздничных гуляний принадлежит ближайшему продуктовому ларьку или палатке.
5. Фонтан
Главный герой праздника 2-го августа после самих представителей Воздушно-десантных войск. Купание в городских фонтанах как обязательная часть «А» экзамена ВДВ. Без неё проходной балл от сослуживцев получить невозможно. Функционал классический - охладиться в летний зной.
6. Лайфхак 2-го августа для обычного самарца
Полос на тельняшке — 2
Деревянных частей в парашюте — 1