Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
19:45, 02.08.2016

В Самаре площадь им. Куйбышева выложат плиткой

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Стоимость проекта чиновники оценили почти в 6,5 млн рублей. Ремонт площади проведут в рамках подготовки города к ЧМ-2018
На площади Куйбышева в Самаре появятся тротуарная плитка, новые туалеты и светодиодные экраны. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
О намерении провести реконструкцию главной площади губернии заявил департамент городского хозяйства и экологии Самары. Стоимость проекта чиновники оценили почти в 6,5 млн рублей. Ремонт площади проведут в рамках подготовки города к ЧМ-2018. 
 
Пешеходные дорожки и тротуары покроют бетонной плиткой. Асфальтобетонное покрытие площади убирать не будут — его просто обновят.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин02 августа 2016, 19:51
Ну и правильно. Будет красиво и культурно.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 19:53
От этой плитки хочется
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 19:59
"Добрый" дедушка навариться решил...B-|
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 20:12
Всё роллеры и велосипедисты, а так же дамы на шпильках, хана, не любят вас власти региона.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
От этой плитки хочется
От тебя хочется блевать ...
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 20:22
Заметьте, 6.5млн это только ПРОЕКТ. Сами работы я думаю раз в 10-20 дороже будут стоить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин02 августа 2016, 20:23
когда ж нажрутся то!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 20:28
даже читать не охота
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 20:46
[***]
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 20:52
Не забудьте потом взять пример от Украины - переименовать... в мордовскую площадь
Согласны с автором?
Дэнчик02 августа 2016, 21:12
В срочном порядке до 18 года построить копию мавзолея!!!! Ну и в край шнубла положить, иностранцы все не отличат от Ленина)
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Реально!!! Сдохни, гад!!! Не так уж и много тебе осталось!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Урод!
Согласны с автором?
ФОМА02 августа 2016, 21:14
ХОЧУ КАК В БРЮССЕЛЕ
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:14
заголовок не тот! #Самую большую площадь в европе выложат мордовской плиткой. вот так правильнее...
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Злюка???
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:16
Да кто бы сомневался! Конечно же плиткой!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Реально!!! Сдохни, гад!!! Не так уж и много тебе осталось!!!!!!!!!!!!
От всей души желаю тебе того же ... И по скорее
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Не забудьте потом взять пример от Украины - переименовать... в мордовскую площадь
Не забудем потом...
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
[***]
[***]
Согласны с автором?
ФОМА02 августа 2016, 21:18
НУ ИЛЬ КАК У НАС НА АВОСЬ НА ХУДОЙ ЛУЧШИЙ КОНЕЦ. ТАКОЙ. КСТАТИ ОДНА ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ В МИРЕ.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Урод!
Кто?
Согласны с автором?
ФОМА02 августа 2016, 21:19
КАК В БРЮССЕЛЕ . ЧЕ УДАЛЯЕТЕ.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:21
Лет пять назад был во Львове... Скажу за плитку и булыжник... Плитки нет - одни ямы, булыжник есть - ездить не очень удобно. Кто боится на Украину, пожалуйте в Выборг - там есть еще места, где проехаться... Особенно рекомендую дамам на шпильках... пройтись
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:21
Фуууууу!!! ........ (мат)
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Кто?
Дед!!
Согласны с автором?
ВЕЛОСПОРТ02 августа 2016, 21:22
А мне пофигу мороз я же в отличии от вас дэцлов понимаю что все что происходит в городе да и в стране в целом есть всего лишь фрагмент одного большого плана цель которого постепенная дестобилизация страны для того что бы в ней стране произошли определенные действа основой которых будут недовольные гражданеB-|по этому я всем настоятельно держатся подальше от теле и радио точек потому что именно через них будут манипулировать в конечной фазе намиB-|
Согласны с автором?
Ганс02 августа 2016, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Не забудьте потом взять пример от Украины - переименовать... в мордовскую площадь
И переименовать Самару в ПЛИТКОГРАД ! -пора уже. %-8
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
А мне пофигу мороз я же в отличии от вас дэцлов понимаю что все что происходит в городе да и в стране в целом есть всего лишь фрагмент одного большого плана цель которого постепенная дестобилизация страны для того что бы в ней стране произошли определенные действа основой которых будут недовольные гражданеB-|по этому я всем настоятельно держатся подальше от теле и радио точек потому что именно через них будут манипулировать в конечной фазе намиB-|
Так тут тебя и так давно знают и всерьез твое мнение уже давным давно не воспринимают...
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Фуууууу!!! ........ (мат)
Чё ФУ? Был... Есть на что посмотреть... К примеру кладбище... Лычаковское.... Оно уже не кладбище, а музей. Вот чему у поляков учиться надо - памяти предков
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:32
НЕ ВЫЛОЖАТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:33
Костьми ляго, в террористы пойду, но не бывать этому!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:34
К Сызранскому помидору пустят Восход. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
НЕ ВЫЛОЖАТ!!!
Еще как... а потом будут подкладывать
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:38
А лысого на вкус никто из них попробовать не хочет???
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
К Сызранскому помидору пустят Восход. :-D:-D:-D
А я в Питере в этом году был... Так плакал, когда Метеоры и Кометы увидел действующие...
Ау Саратов, ау Ульновск... ау... ой чё та еще было... теперь все на машинах... два тунеля копают... заживем
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Лепёшку коровью, на плитку еще тратиться...
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Не скоро, мне 26.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
К Сызранскому помидору пустят Восход. :-D:-D:-D
Кстати ... не забудьте выложить плиткой Московское шоссе в туннелях по Кирова и Ракитой... не комильфо будет ездить
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
К Сызранскому помидору пустят Восход. :-D:-D:-D
... и шоб светились непременно... и пешеходный сделайте... нерегулируемый... в одном уровне обязательно
Согласны с автором?
102 августа 2016, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
заголовок не тот! #Самую большую площадь в европе выложат мордовской плиткой. вот так правильнее...
Кто вам сказал что фарбштайн это мордовская плитка? один дурак сказал про это, так теперь весь город вопит.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:49
Не бывать тому!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Кто вам сказал что фарбштайн это мордовская плитка? один дурак сказал про это, так теперь весь город вопит.
Поведайте нам хочется знать кто такие и как органирзовались за шо такие дивидэнты
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:54
Обобщу: дороги и плитка вам будет... на окраинах... фифа закончится.... федеральные вливания тоже... и окажитесь вы все... и я вместе с вами... у потухшего солнца... мордва чуваши - братья наши
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:58
не выложат!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:58
уроды!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
когда ж нажрутся то!
Ну сколько ему осталось? Ну лет 10 отсилы...
Согласны с автором?
Игорь02 августа 2016, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
От тебя хочется блевать ...
Меркушкин, ты? Перелогинься
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
В срочном порядке до 18 года построить копию мавзолея!!!! Ну и в край шнубла положить, иностранцы все не отличат от Ленина)
Ты реальный придурок...
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну сколько ему осталось? Ну лет 10 отсилы...
Наивняк... Это нам лет десят от силы осталось, при любом возрасте, который имеем, а эму лет 20...30 исчо нарисованнно
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Теперь это вопрос принципа!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Не скоро, мне 26.
у меня товарищ в 25 умер
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:11
Хрен у них это получится!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
у меня товарищ в 25 умер
Ну это понятно, но дольше 80 он вряд ли проживёт.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Наивняк... Это нам лет десят от силы осталось, при любом возрасте, который имеем, а эму лет 20...30 исчо нарисованнно
Да нееет... дольше 80ти редко кто живёт.:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин, ты? Перелогинься
Ииииигаааррь...
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:14
Анализируя данные высеры, СБУ, ФСБ, ЦРУ и прочие Моссады всех возьмут на заметку, начнут "копать"... придираясь к знакам препинания, сопоставляя факты в разных комментах и настроениях граждан - будут отобраны кондидаты на поездку, безвизовую причем, в страну наших заклятых врагов - П Е Н ДО С И Ю , с последующей высылкой на передовую... В окраину - щит и оплот вочтоной ЕС
Согласны с автором?
Строитель02 августа 2016, 22:15
Плиткой? Да мои какашки будут лучше смотреться, чем эта плитка.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
От всей души желаю тебе того же ... И по скорее
Меркушкин!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Анализируя данные высеры, СБУ, ФСБ, ЦРУ и прочие Моссады всех возьмут на заметку, начнут "копать"... придираясь к знакам препинания, сопоставляя факты в разных комментах и настроениях граждан - будут отобраны кондидаты на поездку, безвизовую причем, в страну наших заклятых врагов - П Е Н ДО С И Ю , с последующей высылкой на передовую... В окраину - щит и оплот вочтоной ЕС
а да МИ6 забыл энто авториетная организация
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:21
А никого из негодующих не смущает, что в статье написано:

Асфальтобетонное покрытие площади убирать НЕ будут — его просто обновят.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
От тебя хочется блевать ...
Могу помочь, два пальца тебе в рот сунуть, если не откусишь!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
А никого из негодующих не смущает, что в статье написано:

Асфальтобетонное покрытие площади убирать НЕ будут — его просто обновят.
Не заканчивал строительный инстутут? Или плохо учился? Лекции прогуливал? Вот отсюда и акцент на НЕСУЩЕСТВЕННОЕ
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
А никого из негодующих не смущает, что в статье написано:

Асфальтобетонное покрытие площади убирать НЕ будут — его просто обновят.
Дома у себя обнови, не снимая старое
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
А никого из негодующих не смущает, что в статье написано:

Асфальтобетонное покрытие площади убирать НЕ будут — его просто обновят.
ИксПерД
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:30
Це психолаг
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Не забудем потом...
СКОРО?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Не забудьте потом взять пример от Украины - переименовать... в мордовскую площадь
А есть такой пример, который надо не забыть взять в усраине?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Не забудем потом...
Не забудьте, что сейчас творите, МРАЗИ!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
А есть такой пример, который надо не забыть взять в усраине?
Есть! Не повторять ошибок
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:58
Скажу проще, если йобноло по лбу оставленными граблями, не нужно, пожалуста на них наступать ищё раз
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто вам сказал что фарбштайн это мордовская плитка? один дурак сказал про это, так теперь весь город вопит.
То, что этот завод находится под Самарой, ещё ничего не значит. Ты узнай, кто там истинные хозяева (учредители) и кто прибыль получает.
Согласны с автором?
Пользователь02 августа 2016, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Плиткой? Да мои какашки будут лучше смотреться, чем эта плитка.
Не хвастайся тем, что у тебя давно уже переварилось:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Не хвастайся тем, что у тебя давно уже переварилось:-D
Прям унизил)))
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 23:52
Последним проектом НИМа перед уходом на покой будет покрытие плиткой акватории Саратовского водохранилища.
Согласны с автором?
ФОМА03 августа 2016, 00:52
не не то тусуют. ща на людей глянем кто чем рулет в его водчине. а там и порешим че скажут каторжане. кто че имеет да кто чем владеет. да кто обеспечен. а потом да по удмуртии глянем да по бошкирии. да и не дальний восток посмотрим. че там да как .
Согласны с автором?
ФОМА03 августа 2016, 00:54
Я ПРОКЛЯНАЮ. ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРОТИВ САМАРЫ. ДА ПРОТИВ ТОГО КТО ЛУКАВОГО НАГОНИТ СТО ЛЕТ СО ВСЕМИ , НЕ НАДО, ХОРОШО,
Согласны с автором?
ФОМА03 августа 2016, 00:55
А ВОТ ВАНГУ СЛУШАЛИ. ДА НУ И ЛАДНО НИ ТАК СИЛЬНА БЫЛА,
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
Я ПРОКЛЯНАЮ. ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРОТИВ САМАРЫ. ДА ПРОТИВ ТОГО КТО ЛУКАВОГО НАГОНИТ СТО ЛЕТ СО ВСЕМИ , НЕ НАДО, ХОРОШО,
Закусывай, Серёжа!;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 03:54
В ответ на комментарий пользователя
От тебя хочется блевать ...
Судя по твоим минусам от тебя! :-D
Согласны с автором?
жексон03 августа 2016, 07:05
Власти зачем-то повторяют ошибки хохлов! Там ведь майданутые брусчатку и булыжники выковыривали и кидали в милицию! Нам оно надо?
Согласны с автором?
Игорь03 августа 2016, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
Урод!
Дедушка-то? Да по нему солнечный Магадан сто лет плачет
Согласны с автором?
Влад03 августа 2016, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
Плиткой? Да мои какашки будут лучше смотреться, чем эта плитка.
Оу, Данила-мастер... значит каменная чаша вышла, теперь за плитку взялся ? :)
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 07:56
вот то что толчки обновят это хорошо ... ибо они жуткие. Асфальт на самой площади я думаю оставят. А вот по углам будет .... ПЛИИИТКА ПЛИТКА везде плитка аааааа
Согласны с автором?
Я03 августа 2016, 08:02
А может не надо
Согласны с автором?
103 августа 2016, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
То, что этот завод находится под Самарой, ещё ничего не значит. Ты узнай, кто там истинные хозяева (учредители) и кто прибыль получает.
Я может Меркушкина и не поддерживаю, но необоснованное поливание грязью и пожелания умереть считаю еще большей глупостью. Читаешь комментарии и слов нет.. В данном случае про мордовскую плитку. Еще раз повторюсь - какой то дурак где-то там от кого-то пьяного дяди Васи что-то услышал рассказал другому дураку и понеслось... А народу лишь бы повозмущаться. Так вот фарбштайн в Самаре существует задолго до того как сюда пришел Меркушкин и можно сказать, что он входит в состав "XXI" века. И че тут узнавать вообще зайдите на ЕГРЮЛ - дата регистрации - 2007г.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Власти зачем-то повторяют ошибки хохлов! Там ведь майданутые брусчатку и булыжники выковыривали и кидали в милицию! Нам оно надо?
У нас майданутые получат в тупую рожу ещё до того как дойдут до плитки
Согласны с автором?
Андрей03 августа 2016, 08:40
До первого парада Победы. Техника проедет и конец плитке.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 08:48
Плиткой площадь, неон, а вокруг будут красивые статуи наших правителей, ВВП, ДАМ, губернатор, мэр, и чем главнее начальник тем больше статуя.
А статуи сделают в греческом стиле в тогах с арфами в руках, луками, вообще без рук некоторых))))))))))))
Согласны с автором?
Салафит03 августа 2016, 08:49
Кто бы сомневался=-D
Согласны с автором?
жексон03 августа 2016, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Плиткой площадь, неон, а вокруг будут красивые статуи наших правителей, ВВП, ДАМ, губернатор, мэр, и чем главнее начальник тем больше статуя.
А статуи сделают в греческом стиле в тогах с арфами в руках, луками, вообще без рук некоторых))))))))))))
Статуи заказать Церетели, а в центре площади - алтарь с фонтаном и жертвенник! А по кругу построить амфитеатр8-|
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
До первого парада Победы. Техника проедет и конец плитке.
Статейку прочитай внимательно. Что там у нас плиткой мостить собрались? Парад по аллейкам в сквере поедет?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
До первого парада Победы. Техника проедет и конец плитке.
Ещё раз, поскольку Прогород чтобы на разбавлять негативчик следит за чистотой комментариев, всем нытикам просьба выехать в Приволжский, где все тротуары делают асфальтом и релаксировать там, потому что более унылого г... придумать сложно. В плитке город аккуратный и яркий, а на след год трещинами пойдёт
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Ещё раз, поскольку Прогород чтобы на разбавлять негативчик следит за чистотой комментариев, всем нытикам просьба выехать в Приволжский, где все тротуары делают асфальтом и релаксировать там, потому что более унылого г... придумать сложно. В плитке город аккуратный и яркий, а на след год трещинами пойдёт
Вот сам с плиткой и вали в Приволжский! Ты че здесь за всех решил! Если это для народа - так и спросить надо у народа! Ни на шпильках НАШИ жены, ни на роликах НАШИ дети теперь на площадь ни ногой! Да и сами все туфли обдирать будем! Я молчу про технику на параде! Одноразовое покрытие на один сезон? И потом опять перекладывать каждый год? Хорошая кормушка для кого-то, а для налогоплательщиков - отличная дыра!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 10:38
Площадь историческая. 7 ноября 1941 года было проведено в СССР всего ТРИ парада. В Москве, Воронеже и Куйбышеве. В Москве парад продолжался 25 минут. А в Куйбышеве полтора часа, да еще демонстрация трудящихся была. Читаем: "Иностранных военных атташе и корреспондентов зрелище просто потрясло и заставило поверить, что СССР не сломлен." На трибуне стоял Михаил Калинин, а парад принимал первый маршал Советского Союза Климент Ворошилов. Более того, читаем:"Проведенная командармом Пуркаевым в тыловом Куйбышеве первая операция армии Победы дала свой результат: ни Япония, ни Турция не вступили в войну против СССР." Бойцы Советской Армии сразу с площади ушли на фронт. Вот о чем надо думать властям, когда затевают столь масштабную реконструкцию самой большой площади в Европе. Сейчас сделают так же как у "всех". Плитка уже плохо показала себя на дорогах больших городов. А потом запретят проводить парады, "дабы плитку не испортить". Ну проходили уже все. Зачем нам чужие эталоны. Может быть стоит провести народное голосование. Площадь Куйбышева, как и Набережная города - это наша гордость. НАША, понимаете. Мне бы совсем не хотелось, увидеть нечто, из европейских ценностей. Железнодорожный вокзал уже построили. Зачем повторять ошибки. ГОЛОСОВАТЬ. Я- за привычное асфальтовое покрытие. Сделайте добром, постарайтесь. И еще. 5 марта 1942 года на сцене Куйбышевского театра оперы и балета свершилось историческое событие — в исполнении оркестра Большого театра под управлением С. Самосуда впервые прозвучала Седьмая («Ленинградская») симфония Д. Шостаковича. Поэтому - это святое место для Самарцев, не портьте его европейскими двойными стандартами......
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Площадь историческая. 7 ноября 1941 года было проведено в СССР всего ТРИ парада. В Москве, Воронеже и Куйбышеве. В Москве парад продолжался 25 минут. А в Куйбышеве полтора часа, да еще демонстрация трудящихся была. Читаем: "Иностранных военных атташе и корреспондентов зрелище просто потрясло и заставило поверить, что СССР не сломлен." На трибуне стоял Михаил Калинин, а парад принимал первый маршал Советского Союза Климент Ворошилов. Более того, читаем:"Проведенная командармом Пуркаевым в тыловом Куйбышеве первая операция армии Победы дала свой результат: ни Япония, ни Турция не вступили в войну против СССР." Бойцы Советской Армии сразу с площади ушли на фронт. Вот о чем надо думать властям, когда затевают столь масштабную реконструкцию самой большой площади в Европе. Сейчас сделают так же как у "всех". Плитка уже плохо показала себя на дорогах больших городов. А потом запретят проводить парады, "дабы плитку не испортить". Ну проходили уже все. Зачем нам чужие эталоны. Может быть стоит провести народное голосование. Площадь Куйбышева, как и Набережная города - это наша гордость. НАША, понимаете. Мне бы совсем не хотелось, увидеть нечто, из европейских ценностей. Железнодорожный вокзал уже построили. Зачем повторять ошибки. ГОЛОСОВАТЬ. Я- за привычное асфальтовое покрытие. Сделайте добром, постарайтесь. И еще. 5 марта 1942 года на сцене Куйбышевского театра оперы и балета свершилось историческое событие — в исполнении оркестра Большого театра под управлением С. Самосуда впервые прозвучала Седьмая («Ленинградская») симфония Д. Шостаковича. Поэтому - это святое место для Самарцев, не портьте его европейскими двойными стандартами......
Техника для Парада перемещается по площади, а не по скверам.
В статье русским по белому написано, что асфальт на площади обновят на новый асфальт.

Цитата:
>...Асфальтобетонное покрытие площади, которое в том числе используется как проезжая часть во время проведения парадов и демонстраций, убирать не будут. Его обновят.

А в скверах и сейчас плитка, но что-то никто не негодует.
Согласны с автором?
103 августа 2016, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот сам с плиткой и вали в Приволжский! Ты че здесь за всех решил! Если это для народа - так и спросить надо у народа! Ни на шпильках НАШИ жены, ни на роликах НАШИ дети теперь на площадь ни ногой! Да и сами все туфли обдирать будем! Я молчу про технику на параде! Одноразовое покрытие на один сезон? И потом опять перекладывать каждый год? Хорошая кормушка для кого-то, а для налогоплательщиков - отличная дыра!
Помнится мне несколько лет назад, когда в городе плитки нигде не было все вокруг ныли, что хотим плитку
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Ещё раз, поскольку Прогород чтобы на разбавлять негативчик следит за чистотой комментариев, всем нытикам просьба выехать в Приволжский, где все тротуары делают асфальтом и релаксировать там, потому что более унылого г... придумать сложно. В плитке город аккуратный и яркий, а на след год трещинами пойдёт
Если бы эту плитку клали ровно. А то уложат плитку, а через полгода она вся волнами идет и крошится! Не предназначена эта плитка для наших условий. Осенью 2015 года уложили эту желтую цементную плитку, вдоль Ботанического сада, а весной 2016 уже переделывали!!! Она там и сейчас криво уложена, многие плитки торчат. Тоже самое и в других местах города. И плитка эта не качественная и ее укладка.
Согласны с автором?
горожанин03 августа 2016, 11:27
Тошнит от плитки и Мордвушки!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Помнится мне несколько лет назад, когда в городе плитки нигде не было все вокруг ныли, что хотим плитку
Не помню, чтобы кто-то ныл. Сразу все насторожились. А хотели везде ровного, родного, нормального асфальта - и на дорогах, и на тротуарах
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот сам с плиткой и вали в Приволжский! Ты че здесь за всех решил! Если это для народа - так и спросить надо у народа! Ни на шпильках НАШИ жены, ни на роликах НАШИ дети теперь на площадь ни ногой! Да и сами все туфли обдирать будем! Я молчу про технику на параде! Одноразовое покрытие на один сезон? И потом опять перекладывать каждый год? Хорошая кормушка для кого-то, а для налогоплательщиков - отличная дыра!
Ты тормоз или дебил? Прочитай раза три статью, не поможет четвёртый прочитай, плитка только на дорожках в сквере. Теперь ещё раз прочитай
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Не помню, чтобы кто-то ныл. Сразу все насторожились. А хотели везде ровного, родного, нормального асфальта - и на дорогах, и на тротуарах
Ещё как ныли. Вон в Европе-то все плиток выложено, даже в Турции все в плитке, а мы отсталые асфальтом катаем. И водичка-то после дождя с плите утекает, а на асфальте луди. И ещё куча аргументов.
Согласны с автором?
ig03 августа 2016, 16:44
В скверах прекрасная мраморная плитка, которую клали на века, она пережила бы и внуков Меркушкина! Но нет. Всё, город превратился в филиал Саранска.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
когда ж нажрутся то!
Если не по вкусу - то никогда.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Костьми ляго, в террористы пойду, но не бывать этому!!!
Ну что уж ты так? Это излишне. Не поймут твои добрые намерения, скорее сами плиткой лягут:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Техника для Парада перемещается по площади, а не по скверам.
В статье русским по белому написано, что асфальт на площади обновят на новый асфальт.

Цитата:
>...Асфальтобетонное покрытие площади, которое в том числе используется как проезжая часть во время проведения парадов и демонстраций, убирать не будут. Его обновят.

А в скверах и сейчас плитка, но что-то никто не негодует.
Десять лавочек в задрипанном состоянии - это сквер в центре города?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Не помню, чтобы кто-то ныл. Сразу все насторожились. А хотели везде ровного, родного, нормального асфальта - и на дорогах, и на тротуарах
Вот когда на новом асфальтобетонном заводе социальными вопросами будет заниматься Фурсов, как занимается теперь на заводе матершинница - Рыбакова-бывший министр культуры - вот тогда и на центральной площади появится качественный асфальт, по Европейским стандартам.:-D:-D:-D:-D
Два саога -уже пара.:-D
Согласны с автором?
Dzhonik03 августа 2016, 22:10
Что, деньги чешутся?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
До первого парада Победы. Техника проедет и конец плитке.
Вот, вот, и мне эта мысля в голову почему то сразу пришла. Парадов больше не будет,скорее всего.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 13:11
Деньги в плитку есть значит (хотя это совсем не необходимые затраты), а учителям медведев советует заняться бизнесом... да и на других работяг денег нет!
Крутитесь граждане как можете!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
заголовок не тот! #Самую большую площадь в европе выложат мордовской плиткой. вот так правильнее...
В цветочек и блестки добавят:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Деньги в плитку есть значит (хотя это совсем не необходимые затраты), а учителям медведев советует заняться бизнесом... да и на других работяг денег нет!
Крутитесь граждане как можете!
Не не правильно! ДЕРЖИТЕСЬ))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Плиткой площадь, неон, а вокруг будут красивые статуи наших правителей, ВВП, ДАМ, губернатор, мэр, и чем главнее начальник тем больше статуя.
А статуи сделают в греческом стиле в тогах с арфами в руках, луками, вообще без рук некоторых))))))))))))
[***]
Согласны с автором?
Реалист04 августа 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Чё ФУ? Был... Есть на что посмотреть... К примеру кладбище... Лычаковское.... Оно уже не кладбище, а музей. Вот чему у поляков учиться надо - памяти предков
То-то я смотрю как эти профашисты за могилами на советских кладбищах смотрят
Согласны с автором?
Арта04 августа 2016, 20:10
У нас что детский сад , что площадь 6.5 млн рублей проект и фантазии ни какой Способны только плиткой всё украшать ...? Берите тогда пример и дешево и питка....:-P
Согласны с автором?
Алексей04 августа 2016, 23:26
Как в Самаре любят на помойке жить! Не разобравшись куда кладут и почему, тут же поднимается истерика. Ну прошлое это уже - асфальт на пешеходных дорожках. Во всех городах страны так делается - это красиво и современно. Никто саму площадь плиткой выкладывать не собирается - там техника на параде проходит. А вы по принципу: если от правительства области или мэрии исходит инициатива, то сдохну, но обосру по уши и всю жизнь буду жить в [***]
Согласны с автором?
ig05 августа 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Как в Самаре любят на помойке жить! Не разобравшись куда кладут и почему, тут же поднимается истерика. Ну прошлое это уже - асфальт на пешеходных дорожках. Во всех городах страны так делается - это красиво и современно. Никто саму площадь плиткой выкладывать не собирается - там техника на параде проходит. А вы по принципу: если от правительства области или мэрии исходит инициатива, то сдохну, но обосру по уши и всю жизнь буду жить в [***]
>> это красиво и современно

И пилить на этом можно до бесконечности!
Согласны с автором?
правдоруб05 августа 2016, 15:36
почему не булыжником выложат? оружием пролетариата?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Вот, вот, и мне эта мысля в голову почему то сразу пришла. Парадов больше не будет,скорее всего.
Всегда думаешь что уже видел самого упоротого, но ты всех переплюнул
Согласны с автором?
Гость09 августа 2016, 17:31