В Тольятти уволенные с АвтоВаза инженеры придумали байк, способный заменить велосипеды

Не так давно в Тольятти появилось новое средство передвижения. Речь идет о разработанном на базе карта «трайк байке». Придумали его два инженера, уволенные с АвтоВаза — Иван и Алексей. Последний рассказал ProGorodSamara.ru o том, чем примечательно их изобретение:

- Этот вид транспорта может заменить и вытеснить городские велосипеды города Тольятти. Первые тесты показали, что он хорошо входит в занос и вызывает интерес у обычного водителя. Да конечно на обычную дорогу данный вид транспорта попадёт навряд ли, но своё развитие в дрифт вождении должен занять достойно. Этот агрегат смог получиться лишь благодаря нашей любви к изобретениям и скорости. Разработка шла в течении 9 месяцев, подбор деталей, испытания, доработка безопасности, поиск лучших материалов. Первая презентация прошла 23 июля, было много людей, желающих смогли прокатиться, почувствовать вкус скорости и дрифта.

Также тольяттинец рассказал о задачах, связанных с развитием «трайк байка» в ближайшем будущем.

- Если говорить о дальнейшем развитии, то пока наша основная задача, показать людям новый вид транспорта, желающие могут приходить на мероприятия, проходящие раз в две недели, информацию можете смотреть в нашей группе. Так же одной из задач стоит сделать «трайк байк» готовым к серийному производству, сейчас ведутся переговоры с рядом производителей основных комплектующих. Надеемся к следующему сезону запустить уже серийное производство.