Фоторепортаж: С начала строительства Фрунзенского моста в Самаре прошло более 250 дней

С момента официального старта строительства Фрунзенского моста в Самаре прошло более 250 дней. Об этом сообщает пресс-служба "Стройтрансгаза". Рабочими проделана трудоемкая работа и ход строительства поражает своими масштабами.

Сейчас стройка развернулась уже на двух берегах реки Самара. Рабочие возвели три из восьми опор моста, над остальными работа продолжается. Возведение опор через озеро Банное завершили. Там приступают к устройству пролетного строения.

Одновременно рабочие подготавливают дорожное полотно под устройство свай для третьего съезда (С-3) транспортной развязки в районе улицы Шоссейной. Таких съездов будет восемь. Сейчас ведутся работы по строительству двух транспортных развязок на ул. Фрунзе и на ул. Шоссейной и работы по отсыпке тела насыпи основного хода автомобильной дороги на левом берегу реки Самара. На правом берегу реки Самары также будет построена транспортная развязка с выходом на следующие улицы города - Фрунзе, Куйбышева, Чапаевская и Крупской. Развязка позволит разгрузить транспортный поток, движущийся в сторону "старого" города.

Напомним, что строительство Фрунзенского моста планируют завершить к концу 2018 года. Фрунзенский мост соединит не просто два берега, а две части города - Куйбышевский район и исторический центр Самары.