Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина одержала первую победу в Рио

В субботу, 6 августа, теннисистка из Тольятти, 19-летняя Дарья Касаткина, выступила первой из самарских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает ТРК Терра.

Соперницей нашей спортсменки стала 22-летняя малоизвестная представительница Туниса Онс Жабер, которая является 181 ракеткой мира. Несмотря на то, что Касаткина имела преимущество перед ней, так как входит в 30 сильнейших теннисистов, матч сложился для нее тяжело.

Первый сет Дарья проиграла со счетом 3:6. Во втором она уступала два гейма, но смогла довести игру до тай-брейка, в котором победила со счетом 7:6. А в третьей партии она с легкостью выиграла со счетом 6:1.

Следующей соперницей Дарьи Касаткиной станет китаянка, которая в двух партиях победила четвертую ракетку олимпийского турнира польку Агнешку Радваньскую.