Самарцы о платных парковках: Деньги-то из воздуха

В четверг, 11 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в 2017 году в центре Самары появятся легальные платные парковки.

Мнения читателей по поводу этой новости разделились радикально.

- Скажите мне, где, например, на Куйбышева или Фрунзе можно впихнуть многоуровневый паркинг? А телепорт в 2018 не появится? Чтоб с Металлурга сразу на Ленинской оказаться?

- При разумной квартальной застройке, а не всунуто-засунутым методом, можно на всём протяжении, между улицами Куйбышева – Горького и ниже, Пионерская – Затонная, а также ниже, от Ново-Вокзальной, наделать кучу стоянок, не портящих облик города...

- Давно пора. И во дворах сделать платную парковку. Задолбали эти "автолюбители". Пусть любят свои ржавые корыта не на виду у адекватных людей.

- Я предлагаю АвтоВАЗу освоить выпуск надувных автомашин: приехал, куда надо, сдул свою резиновую машину и в офис к себе занес. А когда домой ехать, или по делам – вынес, надул и «чих-пых» уехал!

- Тут главное только начать этот процесс. А там пойдет, как по маслу. Сейчас можно оставить автомобиль бесплатно, а завтра за то же действие будешь обязан заплатить. Посмотрите на Москву, как там быстро плата за парковку в центре разрослась по кругу. Деньги-то из воздуха. И делать ничего не нужно, знай катай машинку с инспектором и штрафы рассылай. Двойная выгода и за парковку, и за неправильную парковку. Красота. А можно еще ввести плату за парковку, как налог. Все равно ты где-то должен ставить свою машину, вот и плати налог. Как транспортный.

- Ничего нового точно не построят, не облагородят и не улучшат, а сделают как на Агибалова – просто перегородят существующее свободное место и будут стричь купоны.