В Самаре водитель "скорой помощи" задушил своего собутыльника, приняв его за киллера

Промышленный районный суд рассматривает запутанное криминальное дело, передает "Волга Ньюс". На скамье подсудимых - водитель "скорой помощи" Сергей Орлов, обвиняемый в убийстве своего знакомого - Геннадия Ильина. Бездыханное тело было обнаружено в "Ниве" Орлова на служебной стоянке "скорой помощи" на улице Вольской 14 октября прошлого года. Дальше у каждого своя версия произошедшего.

По версии обвинения, Орлов с Ильиным пили в машине, по неизвестным причинам между ними возник конфликт и Орлов задушил своего собутыльника, после чего позвонил родным.

Сам Орлов причастность к убийству отрицает. В суде он рассказал, что в тот день "Генка" действительно позвал его выпить, благо все у приятеля было с собой - и водка, и стаканчики, и закуска. Позже Орлов пошел за добавкой, но время было позднее и где купить "дагон" он не нашел. Когда вернулся, Ильин был уже мертв.

Охранник же стоянки рассказал, что в тот день Сергей Орлов был не в себе. Он пришел к нему и стал говорить, что руководство наняло киллера, чтобы "убрать" Орлова, потому когда киллер напал на него, водитель "скорой" задушил наемника. Однако, когда охранник посветил фонариком в "Ниву", то обнаружил там не профессионального убийцу, а приятеля Орлова - Геннадия Ильина. Медики не смогли помочь погибшему.

Самое интересное, что никаких стаканчиков и бутылок полицейские, осматривавшие первыми место преступления, в машине не обнаружили. В обстоятельствах запутанной истории разбирается судья, а Орлову грозит от 6 до 15 лет в местах не столь отдаленных.