Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
19:45, 16.08.2016

Самарский музей им. Алабина едва не переплатил за оценку состояния здания

16+

Автор фотографии: vk.com
«Выявлено неправомерное применение сметного норматива. Кроме того, установлено, что техническое задание не содержит информацию об объемах выполняемых работ»

Самарский областной музей имени Алабина едва не заплатил лишних денег за работы по обследованию и оценке технического состояния здания. Об этом сообщает сайт 63.ру.

Учреждение планировало потратить на оплату услуг 3 млн рублей. Однако сотрудники Госфинконтроля выяснили, что цена контракта была необоснованно завышено. «Выявлено неправомерное применение сметного норматива для Москвы, не внесенного в федеральный реестр. Кроме того, установлено, что техническое задание не содержит информацию об объемах выполняемых работ», – заявили в Госфинконтроле.

Сотрудники ведомства выдали музею предписание об устранении нарушения. Учреждение его исполнило. Кстати, по аналогичной схеме Госфинконтроль уже помог сэкономить самарскому медицинскому колледжу имени Ляпиной 1,1 млн рублей на ремонте.

Будь в теме:

Комментарии

БИРП12/4,016 августа 2016, 20:03
Для меня этот музей как был музеем имени товарища ЛЕНИНА так им и дальше будет а кто такой вор Алабин был мы знаем и будем помнить сами и потомкам своим расскажем
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 20:58
Одно слово "музей" от него осталось. То медом торгуют, то бабочек показывают, то, прости господи, хрен Распутина заспиртованный выставляют. Короче, выживают как могут
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 21:46
"Самарский музей им. Алабина едва не переплатил за оценку состояния здания"

Зачод! :-D Кто там про заголовки иногда ругвется???
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Для меня этот музей как был музеем имени товарища ЛЕНИНА так им и дальше будет а кто такой вор Алабин был мы знаем и будем помнить сами и потомкам своим расскажем
Ну да, ещё и Фурсова туда же приплетите...
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Одно слово "музей" от него осталось. То медом торгуют, то бабочек показывают, то, прости господи, хрен Распутина заспиртованный выставляют. Короче, выживают как могут
Ну почему же??? Пушкиных всяких и прочий звёздный суппоитарий иногда показывают!!!
Согласны с автором?
Экспонат17 августа 2016, 04:31
В ответ на комментарий пользователя
Одно слово "музей" от него осталось. То медом торгуют, то бабочек показывают, то, прости господи, хрен Распутина заспиртованный выставляют. Короче, выживают как могут
Че реально? Я бы посмотрел на распутинский хрен...:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 05:15
А зачем ему платить за оценку? На авито как очередной тц выставить?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 05:15
Даже страшно подумать что бы случилось, если бы переплатил...
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 14:17