Самарцы об инциденте в Сызрани: Скажите спасибо, что снайпер не сработал

В понедельник, 22 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Сызрани на открытии памятника за спиной у Меркушкина скрутили подозрительного парня. Фотография с портала "Читай и думай. Сызрань".

То, что читатели увидели на фотографиях, им совсем не понравилось, о чем они и поспешили заявить.

- А где официальные извинения? Человеку нанесён моральный урон, так это называется, не в суд же подавать на беспрецедентные методы полиции!

- Хотел дотянуться рукой до власти…

- Скажут, сам виноват, скажи ещё спасибо, что снайпер не сработал...

- Достаточно того, что и так извинились, и долго не мурыжили бедолагу.

- Г-на Меркушкина ждали 1,5 часа, пока соизволит явится. В 30-градусную жару дети в жарких нарядах, девушки на каблуках стояли на шпильках. Стало расстраивать чинопоклонничество русского народа. Как нам это искоренить? Ведь можно же отдать указ начинать без него? Семеро одного не ждут, а тут тысячи его ждали на жаре.

- Ага, а вы подумайте, что на ЧМ-2018 будит в Самаре твориться? Царь-бог приедет!

- Ну ладно вам, сработала охрана у дедушки – премию дадут, не зря, значит, ЗП получают. А если бы что не так пошло – «как бы чего не вышло»...

- Какое важное дело сделал наш главный господин, съездил на помидорный фестиваль. Лучше бы на Мехзавод приехал, посмотрел бы как нас тут "фестивалят". Когда дороги в посёлке проложат? Когда порядок наведут? Детям в школу скоро, а к 122 школе "тротуар" на 6-м квартале весь в зарослях, всё неухоженное, какое настроение у детей будет, им каждый день через эти джунгли ходить, да и опасно. У рынка на перекрёстке нет ни одного пешеходного перехода, через этот перекрёсток дети идут в школу. В парке всё облезлое, забор рушиться, а как раньше там было красиво, фонтан работал. На Мехзаводе упадок и уныние. Займитесь, наконец посёлком, здесь люди живут.