Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
19:45, 24.08.2016

В Самаре после реконструкции открылся корпус истфака СГСПУ

16+

Автор фотографии: yandex.ru
Работы должны были завершиться в течение двух лет, но этого не случилось — обнаружилась непрочность фундамента

Сегодня открылся после 10-летней реконструкции корпус исторического факультета Самарского государственного социально-педагогического университета. Об этом сообщает сайт Другой город.

Новый корпус оснащен всем необходимым оборудованием для работы студентов. В него вернутся филологический и исторический факультеты, которые размещались тут до реконструкции.

Здание на Льва Толстого, 47 было закрыто на реконструкцию летом 2006 года. Работы должны были завершиться в течение двух лет, но этого не случилось — обнаружилась непрочность фундамента. Здание было построено в 1936 году, а с 1943 года принадлежит вузу. Ранее здесь находилась школа, в которой учился популярный режиссер Эльдар Рязанов.

Будь в теме:

Комментарии

ДЫГАС ДРЫГАС24 августа 2016, 20:34
Когда постигаешь историю своей страны то тогда вместе с знаниями приходит твердая уверенность что страна во первых не моя и никогда ей не была а во вторых осознаешь что гордится то особо то нечем.....B-|Ибо везде и во всем практически произошло подмена понятий
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 21:01
"Популярный режиссер" Рязанов - сильно сказано!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 21:17
А как же наш экономический факультет? Ведь он тоже в этом здании НАХОДИЛСЯ?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
А как же наш экономический факультет? Ведь он тоже в этом здании НАХОДИЛСЯ?
А где экономика?
Согласны с автором?
Историк 199624 августа 2016, 21:44
А шары вернут? Андрей, привет!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 22:07
Здание нужно было сносить! И строить новое! Опять бардак...
Согласны с автором?
АТрошин25 августа 2016, 07:17
А в мою бытность студентом там физмат квартировал.
Согласны с автором?
1325 августа 2016, 07:55
10 лет.... две пятилетки в СССР... Полстраны можно было построить
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2016, 09:02
Факультет по подготовке кассиров в Макдональдс и консультантов в Мвидео
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2016, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Когда постигаешь историю своей страны то тогда вместе с знаниями приходит твердая уверенность что страна во первых не моя и никогда ей не была а во вторых осознаешь что гордится то особо то нечем.....B-|Ибо везде и во всем практически произошло подмена понятий
Ты ж грамоте-то дурашка не обучен, немудрёно, что пытаясь что-то постичь, периодически постигая незнакомые буквы и складывая их в слова смысл прочитанного остался неясен и необремененный интеллектом умишко любезно предложил альтернативный
Согласны с автором?
Istoriofil25 августа 2016, 11:33