В Самаре на набережной появилась гигантская пачка стирального порошка

Бельевая верёвка, гигантская пачка стирального порошка Пемос и около 1000 чистых маек появились на набережной Волги. С 27 августа необычная инсталляция приковывает внимание жителей города. Прохожие не остаются в стороне, останавливаются, фотографируются и просто обсуждают нестандартную находку.

- Издалека увидела подвешенные майки, очень красиво и свежо выглядит. Потом подошли ближе - оказывается это большая пачка порошка, выглядит забавно и прикольно. Вообще, использовать набережную для таких акций это хорошо, очень красиво вписывается в пейзаж, как целый парад флагов, - рассказала местная жительница Анастасия Коровина.

Акция рассказывает о преимуществах обновленной линейки порошков «Пемос». Необычная форма инсталляции была выбрана не случайно, по словам организаторов, майки, которые развешены на 400-метровой бельевой веревке, можно отстирать с помощью всего лишь 4х упаковок Пемос объемом 2кг. Что невероятно выгодно для покупателя.

- Я стираю по несколько раз за день. Порошок приходиться покупать часто, пачки весом 3-4 килограмма хаватает всего на месяц, не больше. Было бы хорошо найти порошок, которого бы хватало на долго. Я обязательно приму участие в акции, - поделилась Татьяна Шохина , домохозяйка.

Также сообщается, что новый необычный арт-объект станет не только центром внимания горожан на целую неделю, но и площадкой для проведения конкурса на лучшее фото с инсталляцией.

Условия фото-конкурса предельно просты. Необходимо сделать фото на фоне объекта, разместить в социальных сетях, отметить его хештегом #новыйпемос и набирать максимальное число лайков.

А 3 сентября на празднике чистоты автор лучшего фото на фоне нового арт-объекта получит главный приз — стиральную машину.