В Самарской области производили и продавали поддельное моторное масло

В Тольятти было возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования товарных знаков при реализации контрафактных моторных масел, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Было возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров. Согласно предварительным подсчетам, правообладателям товарных знаков был причинен ущерб на сумму около 800 тысяч рублей.

По версии полицейских, в одном из цехов города местные жители производили контрафактное моторное масло и наносили на упаковку названия известных компаний-производителей. Затем продукция упаковывалось и продавалась.

Было установлено, что низкокачественное масло для производства контрафактных масел, а также тара в виде бочек и бутылки для готовой продукции поставлялись из других регионов России. Также были выяснены места сбыта масел, где впоследствии полицейские изъяли контрафактную продукцию и сопроводительную документацию.

В общей сложности со склада было изъято свыше 50 емкостей с маслом, более 1100 бочек объемом 200 литров каждая с наименованием известных брендов, более 1200 пластиковых канистр 20 наименований готовой продукции.

В настоящее время полиция устанавливает причастных к совершению данного преступления людей.