Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
19:33, 05.09.2016

Самару наконец-то полюбили в парке Гагарина

16+

Автор фотографии: samcult.ru
Символ сердца выполнен в узнаваемом стиле арт-нуво, в котором, например, сделаны и ворота особняка Курлиной
В столице губернии установлен туристический знак «Я люблю Самару». Об этом сообщает сайт samcult.ru.
 
Объемная надпись изготовлена по проекту дизайнера Александры Свирень. Стоит она пока в парке Гагарина — автор настаивает, что для переноса стелы в более людное место, например, на Ленинградский спуск набережной, нужно как-то разобраться с защитой его от вандалов. 
 
Дизайн существенно отличается от уже привычного по многим другим городам типового «московского» образца — символ сердца выполнен в узнаваемом стиле арт-нуво, в котором, например, сделаны и ворота особняка Курлиной.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин05 сентября 2016, 20:15
Кто только не "любил" Самару........! Сейчас, например, выходец из Мордовии любит во все дырки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Кто только не "любил" Самару........! Сейчас, например, выходец из Мордовии любит во все дырки.
Тебя тоже наверное любят во все дырки?
Согласны с автором?
Морж05 сентября 2016, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Тебя тоже наверное любят во все дырки?
.......... завидуешь?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 22:00
Прогород!!! Когда вышвернете горюнова с сайта??? Только позорит сайт!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Прогород!!! Когда вышвернете горюнова с сайта??? Только позорит сайт!
А кто же страшные и ужасные секс-рейтинги пятничные про свиней будет ваять.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 23:25
Это современный арт объект? Это- уёпище! Буквы кривые и сердце в форме веера.
А вообще, любят за что-то. За что Самару любят?
Согласны с автором?
Артём05 сентября 2016, 23:44
"Символ сердца выполнен в узнаваемом стиле арт-нуво, в котором, например, сделаны и ворота особняка Курлиной"
К сожалению, на данное время, большинство людей не только не знают что такое "арт-нуво", но и даже где находится этот особняк.
Так что мысль дизайнера до народа не дойдёт. А жаль.
Всё закончится словами: "О! Прикольно! Сфоткай меня!"
Согласны с автором?
Ильяс06 сентября 2016, 00:35
Зачем она нужна вообще?
Согласны с автором?
Йохель06 сентября 2016, 09:35
Хрень всегда можно оправдать модным стилем и т.д., но если сердце (что автор курила, когда ваяла сердце?!) выступает деструктивным элементом и попросту разваливает композицию, а точнее заваливает две последние буквы, то где здесь любовь. У нас конечно каждый месяц кто-нибудь под асфальт проваливается и в свете этого факта разрушение наименования города весьма символично, но где в этом ЛЮБОВЬ К ГОРОДУ?! Александра, самовыражение своих тараканов хорошо в камерной обстановке, но никак не в общественном месте. Этот стиль называется деструктивизм, а не модная абракадабра.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 10:09
Перевести на Заводское шоссе, там ему самое место
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 10:38
Любят Самару в хвост и в гриву все, кому не лень. Какая-то дура-баба наваяла какую-то фуйню, и не стесняется это альтернативно одаренное творчество на всеобщее обозрение выставлять. Да чего там, даже на новостных сайтах безграмотные второгодники пишут...
Согласны с автором?
Токи06 сентября 2016, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Прогород!!! Когда вышвернете горюнова с сайта??? Только позорит сайт!
Мишкин некоторое время назад писал, что он один из лучших журналистов Прогорода!
Согласны с автором?
Дмитрий06 сентября 2016, 12:22
Я один, кто считает что было бы лучше, если бы дизайн сделали по московскому образцу?
А заваленные буквы "Р" и "У" это вообще - позорище.
Согласны с автором?
Я06 сентября 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Это современный арт объект? Это- уёпище! Буквы кривые и сердце в форме веера.
А вообще, любят за что-то. За что Самару любят?
Любят не за что-то, а вопреки чему-то!!!
Согласны с автором?
Горожание06 сентября 2016, 13:11
Стиль арт-нуво (с франц. l’art nouveau – новое искусство) базируется на природной красоте и естественной гармонии. Его создатели были очарованы совершенством линий цветка, бутона, ветки и противопоставляли эту естественную живость и гибкость набиравшей обороты индустриальной эстетике.
Тонкая природная красота стиля арт-нуво передается изогнутой линией, которая является основной концептуальной формой для всего модерна. В отличие от привычных нам объемных, многомерных изображений, арт-нуво словно рисует двумерные картины.
В арт-нуво на основе изогнутых линий была разработана концепция единого непрерывного «перетекающего» образа, ничем не разделенного, предметы и украшения которого будут не разрушать, а достраивать композицию. Эта новаторская концепция обусловила целостность и органичность «нового искусство стиля».
Вот так появился стиль арт-нуво. В котором сочетается плавность рисунка и традиционные геометрические формы, сочные оттенки природных цветов и сложные тона художественной палитры.
Это изысканный по современным понятиям стиль, который требует хорошего художественного вкуса, понимания стилистических основ и возможностей для того, чтобы придумывать и создавать элементы, которые способны объединится в законченную и гармоничную картину.
Всякое мастерство требует знаний. Вероятно, какова любовь и мастерство автора, таково и художественное воплощение замысла, от зарождения идеи до воплощения этой идеи в изделии – логотип туристического знака «Я люблю Самару».
Согласна, все, что связывает со стилем арт-нуво это символ сердца, а в остальном нет выдержанной концепции единого непрерывного «перетекающего» образа, ничем не разделенного, предметы и украшения (символ сердца, буква «Я») «давит», разрушает, а не достраивает композицию, нарушена целостность и органичность.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Стиль арт-нуво (с франц. l’art nouveau – новое искусство) базируется на природной красоте и естественной гармонии. Его создатели были очарованы совершенством линий цветка, бутона, ветки и противопоставляли эту естественную живость и гибкость набиравшей обороты индустриальной эстетике.
Тонкая природная красота стиля арт-нуво передается изогнутой линией, которая является основной концептуальной формой для всего модерна. В отличие от привычных нам объемных, многомерных изображений, арт-нуво словно рисует двумерные картины.
В арт-нуво на основе изогнутых линий была разработана концепция единого непрерывного «перетекающего» образа, ничем не разделенного, предметы и украшения которого будут не разрушать, а достраивать композицию. Эта новаторская концепция обусловила целостность и органичность «нового искусство стиля».
Вот так появился стиль арт-нуво. В котором сочетается плавность рисунка и традиционные геометрические формы, сочные оттенки природных цветов и сложные тона художественной палитры.
Это изысканный по современным понятиям стиль, который требует хорошего художественного вкуса, понимания стилистических основ и возможностей для того, чтобы придумывать и создавать элементы, которые способны объединится в законченную и гармоничную картину.
Всякое мастерство требует знаний. Вероятно, какова любовь и мастерство автора, таково и художественное воплощение замысла, от зарождения идеи до воплощения этой идеи в изделии – логотип туристического знака «Я люблю Самару».
Согласна, все, что связывает со стилем арт-нуво это символ сердца, а в остальном нет выдержанной концепции единого непрерывного «перетекающего» образа, ничем не разделенного, предметы и украшения (символ сердца, буква «Я») «давит», разрушает, а не достраивает композицию, нарушена целостность и органичность.
Как круто почитать комментарий не на тему Мордовии уровня школьной парты...
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 02:19
Мне,как медику,узор напоминает строение почек и мочевыводящего канала в разрезе.Немного грустно за дизайнера
Согласны с автором?