Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
13:30, 07.09.2016

Самарцы забрались на Царёв курган, чтобы снять красивое видео

16+

Автор фотографии: Denis Tenkovsky
В интернете появились редкие кадры безлюдной тишины в излюбленном туристами месте для отдыха

В редакцию портала Progorodsamara.ru прислали красивое видео, снятое ранним утром недалеко от Самары. Авторам ролика удалось запечатлеть редкий момент полной тишины на Царёвом кургане. Мы узнали у одного из создателей видео Дениса Тенковского, какие трудности возникали в процессе и почему на видео не видно туристов. 

Как проходили съёмки?

- Наш план заключался в том, чтобы поехать на Лысую гору, но в последний момент я открыл карту, увидел крест на горе и вспомнил про Царев Курган. Долго искали проход к кургану, потому что время было раннее и на улицах никого не было. Приблизительно около 9-10 часов утра тучи ушли, мы отсняли у подножия холма храм, березовую рощу и сосновый бор. К счастью, как мы и планировали на кургане никого не было и нам не мешали, благодаря чему можно было создать иллюзию девственной природы.

Какие сложности были в процессе съёмки?

- Мы были там рано утром и людей вообще не было. Когда мы снимали последние кадры, начали собираться туристы, они удивленно смотрели на нас. Пару раз, в момент записи таймлэпса, из-за сильного ветра камера и штатив могли улететь в низ с обрыва, и приходилось сидеть по 15 минут, закрывая камеру от сильных порывов и мелких капель дождя.

Будь в теме:

Комментарии

Санёк07 сентября 2016, 13:41
Ага, ну прям восхождение на Эверест, не иначе!))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 14:04
Мишкин, почему Викулю отпустил ? Пообщался с ней в соц.сетях такая приятная и умная девушка. Кто же теперь интересные репортажи будет писать ?? Новостей у вас в два раза меньше стало
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 14:19
А где этот курган находится?
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри07 сентября 2016, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Мишкин, почему Викулю отпустил ? Пообщался с ней в соц.сетях такая приятная и умная девушка. Кто же теперь интересные репортажи будет писать ?? Новостей у вас в два раза меньше стало
Да ладно, как не было новостей про политику и экономику -так и нет, ниче не изменилось. Хотя про ДТП и пьяные разборки больше выпусков стало -по 10 -16 шт. в день.
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри07 сентября 2016, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
А где этот курган находится?
Там же- где крест Лиманского в Царевщине.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 14:25
Вот такой должна быть презентация Самары перед ЧМ2018, а не то уродство проплаченное властями.
Согласны с автором?
Токи07 сентября 2016, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Мишкин, почему Викулю отпустил ? Пообщался с ней в соц.сетях такая приятная и умная девушка. Кто же теперь интересные репортажи будет писать ?? Новостей у вас в два раза меньше стало
а что с Викулей случилось? Мишкин лапуля ее обидел чем-то?
Согласны с автором?
¿¡07 сентября 2016, 14:35
Новость. Никто не был. Никто не снимал никогда.
Согласны с автором?
Гость07 сентября 2016, 15:25
Оскар! Однозначно!
Согласны с автором?
смайл07 сентября 2016, 16:00
красиво))
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 16:25
На безрыбье и рак рыба. За труды - зачот. А по качеству - может подучиться надо. Как-то сумбурно получилось. 5 сек. качества из всего ролика.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Ага, ну прям восхождение на Эверест, не иначе!))
А в Жигули слабо зайти? От Рождествено вглубь этак километров на двадцать?
И оттуда Самару запечатлеть.
Слабо.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2016, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
А в Жигули слабо зайти? От Рождествено вглубь этак километров на двадцать?
И оттуда Самару запечатлеть.
Слабо.
Зайди. Сними.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2016, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
А в Жигули слабо зайти? От Рождествено вглубь этак километров на двадцать?
И оттуда Самару запечатлеть.
Слабо.
Из Жигулей Самару только с ботанички (это такой скворечник в лесу, за Стрельной, вышка для наблюдений метров на 8 выше деревьев) видно, только она древняя может и рассыпаться под весом профессионального оборудования, если не уже. А сходить-то это мы завсегда, особенно щя, пока не жарко и снега нет.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2016, 21:43