Пропавшую в Самаре 16-летнюю девушку нашли у парня в Калужской области

Пропавшую в Самарской области 16-летнюю девушку полицейские разыскали под Калугой, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, что последний раз девушку видели в прошлую среду, 31 августа. По информации полицейских, в 14:30 она выехала на маршрутном автобусе из села Большая Глушица, доехала до автостанции «Аврора» в Самаре и пропала. Девушка была объявлена в розыск.

В ходе ее поисков сотрудники полиции установили, что незадолго до своего исчезновения школьница познакомилась в одной из социальных сетей с молодым человеком, который, как впоследствии выяснилось, проживает в Калужской области. Появилась версия о том, что несовершеннолетняя может находиться у своего нового знакомого, которая в дальнейшем подтвердилась.

Полицейские установили место нахождения девушки и разыскали ее. Сегодня утром, 7 сентября, несовершеннолетнюю вернули домой. По данным инспекторов ПДН, в отношении школьницы никаких противоправных действий не совершалось. По факту произошедшего полицейские проводят проверку.